u.a. Schalen, Teller, Deckelterrine, besch.
Aus Onyx gefertigt, braun und weiß, 32 Schachfiguren, ca. 25x25.
Aus Onyx gefertigt, schwarz und weiß, 32 Schachfiguren, ca. 27x27.
Gefertigt aus einer originalen Münchner Riegelhaube aus dem 19. Jhd, wurde ca. 1910 zum Täschchen umgearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgeschnitzt, polychrom gefasst, H. ca. 20.