Nr. 2119 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

463 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Brfm. Bund - 1949, Wohlfahrts FDC auf Brief in die USA, 1.700 Euro

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 1

Schultze-Pfaelzer: Hindenburg. Ein Leben für Deutschland.

Ergebnis: 3 EUR

Positions-Nr.: 2

Konvolut - Fundgrube: Orden, Ehrenzeichen und weiteres, dabei unter anderem Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut - 2 Bierkrüge, 20. Jh., Zinndeckelmontur,

Ergebnis: 32 EUR

H ca. 25/27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4

Konvolut Porzellanpfeifen, ca. 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut Dekowaffen, bestehend aus Vorderlader, Tromblon und Säbel,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 6

Konvolut - 5 Bierkrüge, davon 3 aus Glas, Zinndeckelmontur,

Ergebnis: 30 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 7

NS-Lehrerbund Henkelkrug, 20. Jh., versilbert,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8

III. Reich - Konvolut in Holzschatulle,

Ergebnis: 80 EUR

dabei überwiegend NICHT authentische Exemplare.

Positions-Nr.: 9

C. W. Allers: Das Deutsche Corpsleben. Nach Originalzeichnungen von C. W. Allers. Mit einleitendem Text von Prof. Dr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 11

III. Reich - Propagandapostkarte 'Die historische Begegnung am 18. Juni 1940 in München',

Ergebnis: 10 EUR

Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 12

III. Reich - Propagandapostkarte 'Der Führer in seinem Arbeitszimmer

Ergebnis: 10 EUR

auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 13

III. Reich - Propagandapostkarte 'Abstimmungskarte des Landes Salzburg zum 10. April 1938'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Alters- u. Gebrauchspuren

Positions-Nr.: 18

III. Reich - Propagandapostkarte 'Ostlandtagung',

Ergebnis: 25 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 20

III. Reich - Propagandapostkarte 'SS Kriegs-Winter-Hilfswerk',

Ergebnis: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 21

III. Reich - Album mit 38 Propagandapostkarten und weiterem,

Ergebnis: 145 EUR

Erhalt verschieden, bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 22

Berlin 1936 - Sonderblatt zur XI. Olympiade

Ergebnis: 15 EUR

SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.

Positions-Nr.: 23

7 Telegramme - aus ca. 1930/51,

Ergebnis: 15 EUR

dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.