Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

309 Ergebnisse
Positions-Nr.: 173

Anhänger, bes. mit einem Beryll und einem Aquamarin. Fassung GG 18K/Silber.

Ergebnis: 1.500 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 174

Damenring m. bewegl. Innenring, bes. mit fünfzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts (ein Stein besch.!).

Ergebnis: 1.200 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 175

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/si

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 176

Konvolut: 1 lange und 1 kurze Zuchtperlkette,

Ergebnis: 219,99 EUR

Schließen Silber.

Positions-Nr.: 178

Süßwasserzuchtperlcollier, 2-reihig, leicht rosé,

Ergebnis: 1.350 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 179

Damenring besetzt mit einem Smaragd und vier kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 100 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 182

Südseezuchtperlcollier im Verlauf, D: ca. 11,5-14,0mm,

Ergebnis: 2.900 EUR

leicht champagnerfarben. GG 14K.

Positions-Nr.: 183

Brosche in Form eines Blatts, bes. mit Turmalin in versch. Grüntönen

Ergebnis: 600 EUR

(ein Stein fehlt) sowie kleinen Diamanten. GG 18K.

Positions-Nr.: 186

Damenring, bes. mit einem Lemon-Citrin.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 187

Brosche mit schöner Südsee Perle und 3 kl. Brillanten.

Ergebnis: 370 EUR

WG 14K, Perlendurchm. ca. 9,5/10mm.

Positions-Nr.: 188

Anstecknadel mit einer vermutlich Orientperle.

Ergebnis: 100 EUR

GG 18K, Tragspuren.

Positions-Nr.: 189

Anhänger m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,0cts W/vsi.

Ergebnis: 4.800 EUR

WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem ovalen fac. Ceylon-Saphir in feiner Qualität,

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 191

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 192

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,2cts getönt/vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

sowie Lapis und Elfenbein. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 193

Damenring, bes. mit Elfenbein u. Lapislazuli sowie einem Zirkonia.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 194

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.