Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 147

Set: Ulmer Schmuck, bestehend aus Collier, Armband, Brosche/Anhänger und Nadel,

Ergebnis: 360 EUR

alle bes. mit Gagat. Silber/vergoldet (1x GG 14K).

Positions-Nr.: 148

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 149

Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 150

Brosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,1cts (Mittelstein ca. 1,5cts)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!

Positions-Nr.: 151

Extravaganter Armreif aus Elfenbein mit plastisch gearbeitetem Pferdekopf in GG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 152

Collier aus zart rosa Korallenkugeln, D: ca. 12,5mm.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 153

Damenring von Juw. CHRIST, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Ergebnis: 430 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 154

Breiter Armreif, gedreht.

Ergebnis: 150 EUR

Silber/partiell vergoldet.

Positions-Nr.: 155

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,36ct

Ergebnis: 459,99 EUR

TW-W/vsi-Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 156

Brosche in Sichelform, um 1900, bes. mit roten fac. Farbsteinen, vertml. Rubine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!

Positions-Nr.: 157

Herz-Anhänger, bes. mit einem Diam.-Tropfen ca. 1,2cts W/Pique

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 158

D'ARSY Ring-Set, bestehend aus vier Innen- u. zwei Aussenringe.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Schlüssel anbei!

Positions-Nr.: 159

Damenring m. einem brasilianischem Rutilquarz. WG 18K.

Ergebnis: 580 EUR

Hochwertige Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 160

Damenring m. einem fac. Citrin sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,31ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 162

Milanaise-Collier, GG 18K.

Ergebnis: 3.000 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 163

Damenring m. einem Princess-Diamant ca. 0,73ct W/vsi

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 164

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 165

Damenring, mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 480 EUR

PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 166

ART DECO Brosche mit Onix, 1 Altschliff Dia.+ 8 Dia. Rosen.

Ergebnis: 219,99 EUR

Platin, Altschl. Dia. ca. 0,1ct.

Positions-Nr.: 167

Perlarmband, 3 reihig, Goldschließe besetzt mit Diamanten.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 168

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 600 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Zertifikat v. Juw. CHRIST.

Positions-Nr.: 169

Clip-Anhänger, bes. mit Rubin/Sma./Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct.

Ergebnis: 200 EUR

An mehrreihigem Halsreif, Metall/vergoldet (Schließe Silber 925/vergoldet). Mit Etui!

Positions-Nr.: 170

Anhänger mit 1 Türkis und 17 Altschliff Diamanten 19. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca. 1,20ct, TW/ VS-Si, teilw. minim. Naturals.