Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse

Positions-Nr.: 198

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je zwei Smaragden.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 201

Collier für Wechselschließen (Bajonett-Schließen). GG 18K,

Ergebnis: 1.150 EUR

leicht mattiert. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 204

Wechselschließe (Bajonettschließe), bes. mit einem ovalen Aquamarin,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 205

Wechselschließe (Bajonettschließe), bes. mit einem Turmalin

Ergebnis: 650 EUR

(starke Einschlüsse). Fassung GG 18K.

Positions-Nr.: 207

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct getöntes W/Pique

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 208

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 3,11cts getöntes W/Pique 2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Positions-Nr.: 210

Damenring, bes. mit einem Smaragd sowie Diam.-Brillanten und Diam.-Trapezen

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband, bes. mit fac. Saphiren.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 212

Armband, bes. mit fac. Rubinen.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 213

Armband, bes. mit fac. Smaragden.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 214

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,1cts W/vsi.

Ergebnis: 2.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 215

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/si-Pique

Ergebnis: 840 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 217

Lange Zuchtperlkette, D: 8,0-8,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 210 EUR

Schließe, bes. mit zwei Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 218

Zuchtperlkette, 2-reihig, verlaufend, D: ca. 6,0-9,0mm.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe bes. mit einem rosa Turmalin sowie zwei Zuchtperlen. WG 14K.

Positions-Nr.: 219

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm. Schließe WG 18K

Ergebnis: 210 EUR

bes. mit Rubinen u. einer Zuchtperle.

Positions-Nr.: 220

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5mm. Schließe und Zwischenteile GG 14K

Ergebnis: 160 EUR

(Zwischenteile tlw. gedellt!).

Positions-Nr.: 221

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 339,99 EUR

(Mittelstein ca. 0,20ct) W/Pique. GG 14K.

Positions-Nr.: 222

Anhänger, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 11,5mm

Ergebnis: 339,99 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. WG 18K.

Positions-Nr.: 223

Damenring, bes. mit zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct

Ergebnis: 300 EUR

sowie fac. Rubinen. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 225

Anhänger, bes. mit einem Smaragd, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,30ct W/si. GG 14K.

Positions-Nr.: 226

Damenring, bes. mit einem Chrysopras. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Feine Handarbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 228

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer grauen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm

Ergebnis: 650 EUR

sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct W/Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 229

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 12,0mm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 230

Damenring, bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct W/vsi-si.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 231

Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Smaragd, umrahmt v. je 16 Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-si. GG 14K.

Positions-Nr.: 232

Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Saphir umrahmt v. je 12 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 620 EUR

zus. ca. 0,75ct W/vsi-si. WG 14K.

Positions-Nr.: 233

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit Rubinen und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 234

Damenring m. einer Zuchtperle in barocker Form, schöner Lüster, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,40ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 236

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer weißen Zuchtperle, D: ca. 13,0mm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 237

Krawattenschieber, Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

tlw. geschwärzt.

Positions-Nr.: 240

Krawattenschieber besetzt mit einem Diamant- Carrée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

PLATIN/ GG 18 K.

Positions-Nr.: 242

Brosche besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 243

Brosche besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18 K.