GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
WG 14K.
GG/WG 14K, Ringweite ca. 52.
sowie einem Rubin. GG 14K.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
Länge ca. 20 cm.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14 K. Ringgröße ca. 55
Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.
Magnetschließe.
GG 18 K. Ringgröße ca. 45.
WG 14K.
GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.
Guter Farb,und Reinheitsgrad. Länge: 44cm.
Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite: ca. 53
(Anhänger auch als Brosche zu tragen)
GG 900/-. Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.
(wohl Burma). Klassische Juwelierarbeit.
Ringgröße ca. 56.
Mit Expertise.
Ringgröße ca. 45/46.
(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.
Zwischenteil und Schließe Silber.
Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.
Magnetschließe.
Schließe und Zwischenteile Silber.
Zwischenteile und Schließe Silber.
mit je einem fac. Smaragd, Länge: 2,4cm.
Ein Armreif, Silber/vergoldet, mit Halbperlen. Anbei ein Armreif, antik, bes. mit Halbperlen u. einem roten Stein, Doublé.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.
Ringgröße ca. 64.
GG 14K geprüft, Handarbeit, Gr. ca. 59, Kamee leicht besch.
GG 14K und Rosé-Gold 14K. Ringgrößen ca. 53 und 56.
zus. ca. 0,24ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.