GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
GG 14K, Gr. ca. 53.
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
WG 18 K.
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Juwelierqualität.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
GG 14K. Juwelierqualität.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
WG 14K, Gr. ca. 54.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
Fassungen GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes. Juwelierqualität.
WG 14K, Mittelstein Brill. W/ Si2, kl. Brill. zus. ca. 0,34ct, Gr. ca. 56, Tragespuren, mit Zertifikat, Neupreis €3250,-.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.