Marmor, auf 3-füßigem Stand, silberfarbene Metallmontur (ber.), bekrönt mit einem kleinen Amor, öffnet sich, mittig eine Primaballerina, H. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eiförmiger Keramikkorpus kobaltfarben gefasst, mit historisierender Zinnmontur, H. ca. 42, Griffe abgebrochen (lose anbei), Altersschäden.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.
45x45, min. best.
Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.
Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.