Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.
Eiförmiger Keramikkorpus kobaltfarben gefasst, mit historisierender Zinnmontur, H. ca. 42, Griffe abgebrochen (lose anbei), Altersschäden.
Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.
45x45, min. best.
Marmor, auf 3-füßigem Stand, silberfarbene Metallmontur (ber.), bekrönt mit einem kleinen Amor, öffnet sich, mittig eine Primaballerina, H. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.