Weißes Emaille-Zifferblatt. Staubdeckel sign.: "A. Schneider Glashütte No. 2010". Boden verziert mit feiner Monogrammgravur.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Werk Dreiviertel Platine, Schwanenhalsregulator.
halbkreisförmig umlaufender Minutenkranz mit gesonderter Stundenanzeige.
Werkplatine fein ausgesägt, "Jagdmotiv". Schlüsselaufzug. Weißes/elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette, Doublé.
Zifferblatt ebenfalls mit Rhombenmuster u. arab. Ziffern, sign. "SAXONIA". Werk sign.: "MINERVA". Mit Kette, Doublé.
Anbei 2 Schlüssel. Mit Etui.
Gehäuse vergoldet. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2390. Krone lose! Mit Uhrenkette, Doublé.
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
(auch SD). Werk-No.: 18516850. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K (10,1g, Verschluss unecht). Etui anbei!