Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

19 Ergebnisse
Armband ART DECO, bes. mit 204 Altschliff-Diamanten zus. ca. 6 cts und synth. Saphiren.
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.
16

500 EUR

Damenring, antik, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct
50

310 EUR

Konvolut: Filigran-Schmuck, Silber: Ein Armband, drei Broschen, zwei Anhänger mit Ketten.
51

99,99 EUR

Konvolut: Eine Pietà (Vesperbild), fein geschnitten aus Elfenbein.
56

100 EUR

Riechfläschchen, wohl FRANKREICH, Mitte 19. Jhd.
57

25 EUR

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit Markasiten.
160

120 EUR

Collier, z.T. antik, RG/GG 14K, bes. mit Rubinen u. Diamantsplittern.
166

279,99 EUR

Damenring, antik, bes. einer weißen und zwei grauen Perlen sowie Altschliff-Diamanten.
187

339,99 EUR

Konvolut: Granatschmuck, antik, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Anhänger.
233

219,99 EUR

237

2.550 EUR

Damenring mit zwei Diam.-Brillanten und acht kleine Achtkantdiamanten.
289

270 EUR

Damenring ART DECO mit einem Diam.- Altschliff und zwei Diamantrosen..
300

200 EUR

Anhänger Muschelkamee´mit Perlbesatz,
302

250 EUR

Anhänger Muschelkamee´.
303
Anhänger Muschelkamee´.

120 EUR

Brosche mit Muschelkamee´.
304
Brosche mit Muschelkamee´.

320 EUR

Anhänger/ Brosche, antike Schleife , mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,18ct.,
306

420 EUR

Granat - Brosche, Motiv "Schmetterling", Handarbeit, 19. Jh.
307

240 EUR

Konvolut: Granatschmuck in 3 Teilen, teilw. antik.
308

180 EUR