Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

49 Ergebnisse
Perlketten Verkürzer / Brosche mit Zuchtperle + kl.Brillanten.
44

200 EUR

CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18K.
64

440 EUR

Ausgefallener Silberring mit Smaragde, Rubine, Safire.
73

110 EUR

Ausgfallener Silberring mit Pyrop Cabochon (Granat) und Rodolith.
74

110 EUR

Set: Anhänger, Ring und ein Paar Ohrclip, bes. mit Karneol (einer leicht best.) und kleinen Diamanten. GG/WG 14K.
76

250 EUR

PASQUALE BRUNI einzelner Ohrhänger "Amore" mit Diamanten. WG 18K.
89

219,99 EUR

Damenring mit einer Mabé-Perle und seitlich besetzt mit kleinen Diamanten. Punziert GG 585.
90
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Akoya/Korallencollier. Zwischenglieder GG 8K mit Dia.-Brillanten zus.ca. 1,2 ct., TW-W/VSI-SI.
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Anhänger Silber 800, mit rotem, reichen Drachendekor.
93

90 EUR

Paar Ohrstecker, GG 18K, mattiert, mit Diam. zus. ca. 0,06 ct.
94

180 EUR

Damenring, GG 14K, mit Diamanten zus. ca. 0,23 ct.
95

540 EUR

Damenring mit einem Diamant ca. 0,02 ct., VSI. GG 18K.
97

110 EUR

Damenring GG 18K, mattiert, mit einem Diamant ca. 0,05 ct.
98

270 EUR

Paar Ohrstecker GG 18K, mattiert, mit Diamanten.
99

219,99 EUR

Paar Ohrstecker mit Opal, GG 18K.
100

120 EUR

Damenring GG/WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,02 ct.
102

120 EUR

Ring GG 18K, mit Lapis. Ringgröße ca. 55.
104

339,99 EUR

Nadel, GG 18K, mit Lapis.
105
Nadel, GG 18K, mit Lapis.

560 EUR

Kette GG 18K, mit Lapis und Diamant ca. 0,10 ct. Länge ca. 55 cm.
107

480 EUR

DRACHENFELS Armband Silber vergoldet, mit 5 Anhängern.
109

180 EUR

DRACHENFELS Herzanhänger Silber vergoldet.
110

150 EUR

DRACHENFELS breiter Ring Silber vergoldet. "Rose mit Blättern".
111

120 EUR

DRACHENFELS Ring Silber vergoldet. "Rosen".
112

90 EUR

Paar Ohrhänger mit feinen Amethyste.
114

350 EUR

LANGANI Collier mit Perlmutt, Kunstperlen, Glassteine.
135

30 EUR

1 Paar Ohrstecker besetzt mit je 2 kl.Brill. zus. ca. 0,06ct.
139

240 EUR

Anhänger, Motiv "afrikanische Männerfigur"mit Brillantbesatz
153

165 EUR

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.
164

350 EUR

Solitär Ring, Dia.-Brill.ca.1,17ct (punziert) Cape/ P1. GG/WG 18K.
169

2.000 EUR

CHRISTIAN BAUER Damenring GG18K, mit 3 Dia.-Brill., ges. 0,81ct (punziert) TW/ SI1
178

1.200 EUR

Ring GG 14K, mit drei fac. Safire und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,30 ct., W/VVSI.
219

480 EUR

Clip-Anhänger mit 1 Diamant-Herz ca. 1,8 ct., get/si, und 16 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct., W/VSI-SI.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
FAHRNER Armband, Silber mit Restvergoldung, Markasiten.
255

120 EUR

Damenring GG 14K, mit 5 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80 ct., TW-W/P1-P2.
256

370 EUR

Schlangenring GG 14 K, 1 Altschliff-Diamant und ein Dia.-Brillant, zus. ca. 0,20 ct., W/P.
257

270 EUR

Damenring GG 8K, mit einem Achat.
258

50 EUR

Brosche "Fliege", mit Amethyst.
259

240 EUR

Anhänger mit einem fac. Amethyst.
260

150 EUR

Anhänger mit einem Altschliff-Diamant und einem Saphir-Cabochon.
261

240 EUR

Anhänger mit einem Südseeperl-Tropfen und einem Dia.-Brillant.
262

180 EUR

Paar Ohrclip/Stecker, mit einem rosa und einem grünen Turmalin-Cabochon.
265

630 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Matrix-Opal und einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., GG/WG 18K.
266

1.320 EUR

267

579,99 EUR

CHOPARD Anhänger mit Kette "Happy Diamonds", GG 18K.
268

2.000 EUR

Kreuzanhänger WG 18K, mit Diamant-Besatz, Kette Silber.
269

320 EUR

Konvolut: 1 Anhänger "Harlekin", Dia.-Besatz, mit Kette, GG 14K.
270

270 EUR

Damenring mit einem fac. Amethyst. GG 18K.
272

550 EUR

295

2.900 EUR