Magnetschließe.
Magnetschließe.
Magnetschließe.
Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Diam.-Brillanten zus.ca.0,70ct,TW/vsi-si. Ohrmuttern fehlen!
Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.
Schließe und Zwischenteile Silber.
Zwischenteil und Schließe Silber.
Zwischenteile und Schließe Silber.
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
PLATIN/ WG 14 K.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Mit feiner Kette, WG 14K.
GG 18 K. Anfertigung v. Juw. Bucherer.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 45.
GG 18 K.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 49. (Ringschiene seitl. repariert!)
Schließe GG 18 K. Kaufpreis 360.-, Kaufbeleg v. 2012 anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.
WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Aquamarin leicht best.!
Eine zweireihige Korallenkette, leicht verlaufend, Schließe Doublé.
Ein Armreif, Silber/vergoldet, mit Halbperlen. Anbei ein Armreif, antik, bes. mit Halbperlen u. einem roten Stein, Doublé.
Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 52.
Juwelierqualität.
Länge ca. 19,5 cm.
Ringgröße ca. 52