Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 274

Damenring. 14K GG. Handarbeit, feinvergoldet.

Ergebnis: 170 EUR

Mit 3 fac. Smaragden (leicht best.) in Ringweite ca. 55.

Positions-Nr.: 53

Konvolut: Eine lange Korallenkette, verlaufend, endlos.

Ergebnis: 160 EUR

Eine zweireihige Korallenkette, leicht verlaufend, Schließe Doublé.

Positions-Nr.: 276

Ohrstecker (Paar). WG 14K. mit je einem Diam.-Brillant ges. ca. 0,04ct.

Ergebnis: 159,99 EUR

Einer der Rückstecker ist S925.

Positions-Nr.: 311

Solitär Ring mit Brillant, ca. 0,1ct,

Ergebnis: 150 EUR

WG 14K, Gr.ca. 50.

Positions-Nr.: 138

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt von zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,24ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 125

Konvolut: Zwei Solitär-Ringe, bes. mit je einem Altschliff-Diamant (ca. 0,05ct und ca. 0,10ct).

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K und Rosé-Gold 14K. Ringgrößen ca. 53 und 56.

Positions-Nr.: 119

Damenring besetzt mit einer Achat Kameé.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K geprüft, Handarbeit, Gr. ca. 59, Kamee leicht besch.

Positions-Nr.: 68

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 150 EUR

Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 8

Korallen-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen und Korallen gef.

Ergebnis: 150 EUR

Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.

Positions-Nr.: 7

Kette Schaumkoralle mit Süßwasser-Zuchtperlen.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 70 cm.

Positions-Nr.: 4

Süßwasser-Zuchtperlkette, rosé, Länge ca. 46 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Magnetschließe.

Positions-Nr.: 54

Konvolut: Granatschmuck, antik, 3tlg.: Zwei 3-reihige Colliers, Schließen Doublé.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 273

Ohrgehänge (Paar). 14K GG. Handarbeit, Feinvergoldet.

Ergebnis: 135 EUR

mit je einem fac. Smaragd, Länge: 2,4cm.

Positions-Nr.: 20

Steinkette aus Achat, Schaumkoralle und Sandonyx.

Ergebnis: 120 EUR

Zwischenteile und Schließe Silber.

Positions-Nr.: 18

Y-Kette aus verschiedenfarbigen Turmalin, Süßwasserperlen und Bergkristall.

Ergebnis: 110 EUR

Schließe und Zwischenteile Silber.

Positions-Nr.: 55

Konvolut: Lange Silberkette mit Bernstein-Anhänger, aufw. Handarbeit.

Ergebnis: 95 EUR

Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.

Positions-Nr.: 19

Steinkette aus Sodalith, Jaspis, Rauschquarz und Süßwasserperlen.

Ergebnis: 80 EUR

Zwischenteil und Schließe Silber.

Positions-Nr.: 17

Steinkette aus Rutilquarz und Amethyst, versch. Formen und Größen.

Ergebnis: 75 EUR

Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.