WG 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kopie vom Kaufbeleg, Kauf 03/2012, KP: 15.800,- €!
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
Ringweite ca. 51
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
GG 14K.
WG 18K. Mit Zertifikat!
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Ringgröße ca. 60.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi, feine Emailarbeit auf Vorder - und Rückseite, massive Verarbeitung.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
GG 14K, Gr. ca. 53.
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
WG 18 K.
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Juwelierqualität.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
GG 14K. Juwelierqualität.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
WG 14K, Gr. ca. 54.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
Fassungen GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes. Juwelierqualität.
WG 14K, Mittelstein Brill. W/ Si2, kl. Brill. zus. ca. 0,34ct, Gr. ca. 56, Tragespuren, mit Zertifikat, Neupreis €3250,-.
GG/WG 14K, Brill. beim Anhänger zus. ca. 0,7ct, TW-W/ VSi-SI, Brill. beim Ring zus. ca. 0,56ct, Gr. ca. 53.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
PLATIN/ WG 14 K.
WG 14K, Ring mit 10 Brill. zus. 0,28ct punziert,R ca. 54,5, Anhänger mit Brill. zus. ca. 0,34ct,
Länge ca. 18,5 cm.
Ringweite ca. 64
GG 14K, davon 1 Ring, Gr. ca. 53, 1 Armreif ca. 50 x 55cm Tragespuren, 1 Anhänger.
Fassung GG 18K, bes. mit fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. Juwelierqualität.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, zus. ca. 0,8ct, TW - W/ V VSi, Turmalin 10 x15,5mm, Gr. ca. 55,5, Juweliersqualität, Handarbeit.
Zwei Vorsteckringe anbei WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 51. Mit eingelöteten Nobben in der Schiene als Ringverkleinerung.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Ringweite ca. 58
GG 14K, Ringweite ca.55. Mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. 1250,-€
WG 12K, Gr. ca. 56, Handarbeit,Tragespuren.
Ges. ca. 0,38ct. Guter Farb, u. Reinheitsgrad.
GG 18K.
ges. ca. 0,60ct., Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite 52.
GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.
Diam.-Brillanten zus.ca.0,70ct,TW/vsi-si. Ohrmuttern fehlen!
WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.
Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, schwere Ausführung, Brill. zus. 0,39ct, Safir 1,19ct, Gr. ca. 54.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. Perlengröße ca. 21,5 mm. Ringgröße ca. 57.
GG 18K / Silber, davon 1 Ring18K, mit 2 Brillanten, Gr. ca. 51, 1 Kranzbrosche 18K, 1 Perlkette mit Silberschließe, Länge ca. 51cm, Gewichtsangabe nur bei Brosche und Ring.
Ringgröße ca. 57. Schmuckexpertise anbei.
Juwelierqualität.
GG 14K, Längen 80cm / 18cm.
WG 14K, Brill. 2x ca. 0,2ct, 6 x 0,07ct.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG/GG 18K, Brill. zus. 0,2ct, W/ Si, punziert, Rubin ca. 0,7ct, Gr. ca. 53,
Platin, Brill. und Triangel, min. Besch. an Kante zus. ca. 0,32ct, TW- W / Si -Pi, Gr. ca. 49.
Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.
WG 14K, Länge ca. 42cm.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 58.
GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.
GG 18 K.