Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

221 Ergebnisse
Konvolut: drei Teile, eine Kette Sodalith mit goldfarb. Schließe. Eine Kette Jade mit Schließe S. 925. Ein Ring Jade
296

150 EUR

Ohrstecker (Paar). WG 14K. mit je einem Diam.-Brillant ges. ca. 0,04ct.
276

159,99 EUR

Konvolut: Eine lange Korallenkette, verlaufend, endlos.
53

160 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem rosa Turmalin.
40

170 EUR

Damenring. 14K GG. Handarbeit, feinvergoldet.
274

170 EUR

Solitär Ring mit Brill. ca.0,12ct.
310

170 EUR

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,05 ct., GG/WG 14K.
61

170 EUR

Konvolut: 4 teiliger Granatschmuck.
309

180 EUR

Konvolut: Trachtenschmuck in 8 Teilen.
252

180 EUR

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
147

180 EUR

Damenring mit 19 Diam.- Brillanten.
293

180 EUR

Damenring mit einer feinen Mabe´- Zuchtperle (D: 15,5mm)
298

180 EUR

Anhänger mit handgeschnitzt. Perlmutt - Kameé +Dia.Splitter.
123

190 EUR

Steinkette aus bunten Turmalinen u. einem fac. Aquamarin- Tropfen.
41

200 EUR

Anhänger, bes. mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct TW-W/si-Pique.
140

200 EUR

Anhänger/ Brosche mit einer Muschelkameé.
154

200 EUR

Damenring besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si.
250

200 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill., ca. 0,18ct, TW/ VSI
301

200 EUR

Solitär-Ring mit einem Diamant-Altschliff ca. 0,30 ct., W-TCR/VSI-SI., WG 14K.
65

219,99 EUR

Anhänger besetzt mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,18ct, W/ VSi.
196

219,99 EUR

Damenring mit zwei fac. Saphiren und zwei Diam.-Brillanten.
294

219,99 EUR

Bernsteincollier um 1930.
223
Bernsteincollier um 1930.

220 EUR

Kette mit Kreuzanhänger besetzt Glassteine.
124

220 EUR

Konvolut: Reversnadel und ein einzelner Clip-Ohrstecker bes. mit je einem Altschliff-Diamant und Rubinen sowie Dia.-Rosen.
88

220 EUR