sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
GG 14K. Juwelierqualität.
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
Aktuelles Memoiremodell. Ringweite ca. 49.
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Mit Bedienungsanleitung und Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-No.: 44510114. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern. Glas hat leichte Kratzer.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 45 cm.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Juwelierqualität.
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
WG 18 K.
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
GG 14K, Gr. ca. 53.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi, feine Emailarbeit auf Vorder - und Rückseite, massive Verarbeitung.
Ringgröße ca. 57.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. (gebrauchter) Faltschließe.
Unruhkolben aufw. verziert und fein durchbroschen gearbeitet, bes. mit einer Diam.-Rose. Weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlic...
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Ringgröße ca. 60.
Automatic-Werk. Glas ersetzt 02/2014, Beleg anbei! Band deutlich ausgetragen!
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
2 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 3 Brotmesser/-gabeln/-löffel, 6 Obstmesser/-gabeln, 6 Fischmesser/-gabeln, 6 Kaffeelöffel, 3 Kuchgabeln, 2 Vorlegelöffel, linearer Faden-Dekor, tlw. mit Originalboxen ...
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
Mit Zertifikat. Länge ca. 42 cm.
Ringweite ca.49.
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, 3 Milch- und Sahnekännchen, 9 Tassen, 12 UT, 12 Desserttellern, 6 Gebäckschälchen, 2 Carr...
WG 18K. Mit Zertifikat!
Quarz-Werk. Batteriewechsel und Einregulierung des Werks 02/2014. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
GG 14K.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
RG 14K Uhr mit Kette, auch Staubdeckel, Gehäusedurchmess. ca. 64mm, Werk auf Rückseite unter Schauglas sichtbar, Stopmechanismus defekt, arab. Ziffer.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
PLATIN / Kette GG 14 K, nachträglich angebracht. Länge ca. 37 cm.
Werk-No.: 1037762. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Vorspeisetellern (versch.), 3 flachen Deckelterrinen, großer Deckelterrine, 1 Ovalplatte...
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
Stahl, Automatik Werk Cal. 3185, Ref. 16570, mit schwarzem Kautschukband, Metallband anbei, Kratzter am Glas, mit Lederschutzetui.
Ringweite ca. 51
floral durchbrochen gearbeitet. Zifferblatt Silber, Ziffernring mit römischen Stundenzahlen, Minutenskala in 5er-Schritten, aufw. gravierte Zentralscheibe mit Signatur "Cesner & Woudenberg". Werk feue...
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.
Serien-Nr. 1799487. Limitierte Auflage von 30 Stück. Edelstahl. NEU & UNGETRAGEN! Box u. Papiere anbei.
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Komplette Revision mit Glastausch 02/2014 (ein Jahr Garantie!), Beleg anbei!
Modell "Stockholm", 925 Silber, bestehend aus 144 Teilen, darunter 24 Vorlegeteile, 12 Menügabeln, 12 -löffel, 12 -messern, 12 Vorspeisegabeln, 12 -löffeln, 12 -messern, 12 Fischgabeln, 12 -messern, 1...
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Batteriewechsel und Einregulierung des Werks 02/2014. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!
WG 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kopie vom Kaufbeleg, Kauf 03/2012, KP: 15.800,- €!
Weißes Emaille-Zifferblatt. Staubdeckel sign.: "A. Schneider Glashütte No. 2010". Boden verziert mit feiner Monogrammgravur.