Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
Perlmutt, Bernstein.
Bachstelze, Zaunkönig und ein Vogelpaar auf Ast, H. 5 / 8 cm, gut erhalten.
(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).
Motiv "Löwenkopf". Ringgröße ca. 56.
polychromer Blüten-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, D. ca. 11,5/13,5 cm
Würfel silberfarb. mit Strassbesatz. SCHÖNER ERHALT!!
schweres, geschliffenes Glas, H. 38 cm, geringe Gebrauchsspuren.
stilisierter Blumendekor mit Goldstaffage, D. 11,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Weißporzellan. Fuß mit Blütenreliefs. Marken, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Farbloses Kristallglas mit farbigen Überfängen, H. ca. 19, 1x am Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren.
dekoriert mit Lotuszweigen, Granatapfel und Paradiesvögeln. Gewellte Fahne, eisenrote Marke, Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
dreiarmiger Leuchter, Feingehalt 925, H. 12/ 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.