Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
Armband aus Rubin-Linsen. Zwischenteile und Schließe GG 900/-.
129

720 EUR

Solitär Ring, Altschliff-Diam., ca.0,60ct, Getönt/Si. GG/WG 14K.
168

700 EUR

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
628

700 EUR

PORSCHE Herrenuhr "911 Turbo", Chronograph. Edelstahl.
490

700 EUR

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct. W/IF
288

700 EUR

Damenring besetzt mit einem Brillant ca. 0,9ct, getönt/ Pi3.
121

700 EUR

Ohrstecker (Paar). GG 18K. Ein fac. Safir und 20 Diam.-Brillanten.
280

690 EUR

Brosche,  floral Motiv, besetzt mit 18 kl.blauen Steinen.
118

660 EUR

WMF Silberbesteck, 20. Jh.,
2519
WMF Silberbesteck, 20. Jh.,

650 EUR

Paar Ohrclip/Stecker, mit einem rosa und einem grünen Turmalin-Cabochon.
265

630 EUR

Damenring. GG18K. Ein fac. Safir u. 4 Diam.- Princesscut und 10 Diam.-Brillanten.
279

600 EUR

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 P. Ohrhänger.
151

600 EUR

Paar Ohrstecker 14K WG, besetzt mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle.
14

600 EUR

Damenring besetzt mit 1 Safir + 8 Brillanten, zus. 0,8ct.
149

600 EUR

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,
602
HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,

600 EUR

PIAGET Damenuhr (Cocktailuhr), WG 14K,
407

600 EUR

Damenring besetzt mit div. Farbsteinen, u.a. Saphir, Smaragd u. rosa Turmalin, sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,08 ct.
216

600 EUR

Onix Collier, Mittelteil herzförm. bes. mit 1 gelb. Safir + 21 Brill.
182

600 EUR

23

600 EUR

267

579,99 EUR

Nadel, GG 18K, mit Lapis.
105
Nadel, GG 18K, mit Lapis.

560 EUR

OMEGA  Damenuhr, mit Diamantbesatz.
46

560 EUR

Damenring GG/WG 14K, mit einem blauen Saphir und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,32 ct.
238

560 EUR

HERMÈS edler Seiden-Grandfoulard.
3606

560 EUR

Damenring mit einem fac. Amethyst. GG 18K.
272

550 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,39ct.
29

550 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,89ct TW-W/vsi-Pique.
148

540 EUR

Damenring, GG 14K, mit Diamanten zus. ca. 0,23 ct.
95

540 EUR

BREITLING Damenuhr "Callistino", Edelstahl/GG 18K. Ref.: B 52045.
403

520 EUR

Damenring mit einem gelben Safir und Brillantbesatz.
136

510 EUR

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.
16

500 EUR

HERMÈS edle Cashmerejacke,  Gr. 38.
3401

489,99 EUR

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
193

480 EUR

COMTESSE WHEN ANGELS TRAVEL edle Schultertasche.
3629

480 EUR

LOUIS VUITTON " Messenger GM Bosphore" schicke Businesstasche.
3616

480 EUR

HERMÈS edles Seiden-Strickkleid mit Jacke, Gr. 38.
3406

480 EUR

NYMPHENBURG Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
629

480 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil Tricolor", Silber 925/vergoldet. Ref.: 5057001.
402

480 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K.
400

480 EUR

Ring GG 14K, mit drei fac. Safire und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,30 ct., W/VVSI.
219

480 EUR

Kette GG 18K, mit Lapis und Diamant ca. 0,10 ct. Länge ca. 55 cm.
107

480 EUR

Damenring mit großer Mabé- Perle.
319

460 EUR

Konvolut: 3 teiliger Zuchtperlschmuck.
313

459,99 EUR

Solitär-Ring WG 14K, 1 Dia.-Brillant ca. 0,29 ct., TW/SI.
240

459,99 EUR

Paar Creolen bes. mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., GG 18K.
62

459,99 EUR

Konvolut: 1 Perlcollier und 1 Perlarmband.
314

450 EUR

1 Ohrhänger besetzt mit je 4 Brillanten, zus. 0,82ct, W/ VSi-Si.
205

450 EUR

CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18K.
64

440 EUR

CARTIER Damenuhr "Panthere Ronde". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 166920.
401

440 EUR

Bandring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
145

435 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubin Cab. und 16 Brillanten.
195

429,99 EUR

Damenring besetzt 12 Brillanten und 1 Triangel Diamant.
188

429,99 EUR

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,29ct (Mittelstein ca. 0,24ct).
146

425 EUR

FENDI schicke Henkeltasche.
3619
FENDI schicke Henkeltasche.

420 EUR

DOLCE&GABBANA, schicke Handtasche.
3605

420 EUR

ROYAL COPENHAGEN Kaffee-Teeservice, 'Blaue Blume'.
632

420 EUR

Anhänger/ Brosche, antike Schleife , mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,18ct.,
306

420 EUR

Ring besetzt mit vier Dia.-Brillanten zus.ca. 0,36 ct., TW-W/VSI-SI. GG/WG 14K.
244

420 EUR

Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,28 ct.
101

420 EUR

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,
212

410 EUR

Collier mit 3 Rubine und 5 Brillanten zus. ca. 0,2ct.
134

410 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Topas, sowie je fünf Saphire.
38

410 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.
404

400 EUR

COMTESSE WHEN ANGELS TRAVEL feine Henkeltasche.
3628

400 EUR

NIVOR Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Gehäuse GG 18K (SD Metall).
486

400 EUR

Damenring GG/WG 18K, bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca 0,22 ct. und Smaragde.
241

400 EUR

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 6 Brill. zus. ca. 0,48ct.
152

400 EUR

Ohrclips (Paar), florales Design, mit je einem Saphir- Cabochon u. je ein kl. Diam.- Brillant.
82

400 EUR

HAU TISSOT, GG 18K.
493
HAU TISSOT, GG 18K.

399,99 EUR

PENSATO, extravaganter Shopper mit passendem Münzportemonnaie.
3604

395 EUR

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,25 ct., GG/WG 18K.
58

390 EUR

Damenring GG/WG 18K mit 22 Dia.-Brill., W 56 in Paveefassung, mittlerer Farb,u.Reinheitsgrad.
163

390 EUR

Set: Anhänger u. Paar Ohrhänger, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct.
35

390 EUR

Brosche "gallopierendes Pferd" mit einem kl. Rubin.
34

390 EUR

Memoire Ring, WG18K, mit 25 Dia.-Brill., ca. 1,0cts, mittlerer Farb,u.Reinheitsgrad.
173

380 EUR

Ring mit Kamee, GG 14K.
103
Ring mit Kamee, GG 14K.

380 EUR

MONTBLANC "Meisterstück Nr. 149"   edler Füllhalter.
3632

380 EUR

Damenring, bes. mit einem Aquamarin sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.
49

380 EUR

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und kl. Diamanten.
120

380 EUR

PENSATO, extravagante Schlangenleder-Ankle-Boots, Gr. 38,5.
3603

380 EUR

Damenring GG 14K, mit 5 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80 ct., TW-W/P1-P2.
256

370 EUR

HERMÈS feine Pumps, Gr. 35.
3612
HERMÈS feine Pumps, Gr. 35.

360 EUR

Elegante Krokodilledertasche.
3613
Elegante Krokodilledertasche.

360 EUR

CYMA Herrenuhr, 1950er Jahre. GG 18K. Handaufzugwerk,
485

360 EUR

Lange Zuchtperlkette, Goldschließe mit Diamantbesatz.
253

360 EUR

Konvolut: Silberschmuck, div. Teile, u.a. Ketten, Armbänder und Broschen,
26

360 EUR

Damenring, bes. mit einem grünen fac. Farbstein sowie acht Diam.-Brillanten und vier Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,90ct.
144

350 EUR

Zuchtperlkette, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,
213

350 EUR

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.
164

350 EUR

Paar Ohrhänger mit feinen Amethyste.
114

350 EUR

Konvolut: eine Zuchtperlenkette, Schließe WG/GG 14K und eine Korallenkugelkette mit Schließe Koralle und S.925.
297

340 EUR

Brosche "Vogel", bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
194

340 EUR

Damenring, antik, bes. einer weißen und zwei grauen Perlen sowie Altschliff-Diamanten.
187

339,99 EUR

1P. Ohrclip mit Mabe Perle.
137
1P. Ohrclip mit Mabe Perle.

339,99 EUR

Ring GG 18K, mit Lapis. Ringgröße ca. 55.
104

339,99 EUR

Damenring mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,35 ct., GG 14K.
59

339,99 EUR