2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
NEUWERTIG!! Denim rosafarb. mit Logo-Webstruktur. Armschlaufe, Leder rosa, mit Karabinerhaken.
Kaltnadel/Aquatinta, miniaturhafter Ausschnitt eines weiblichen Aktes, 4,5x4,5 cm, Aufl. 16/50, am unteren Blattrand in Bleistift signiert, Rahmen, min. gebräunt
Kaltnadelradierung, miniaturhafte Szene mit zwei weibl. Akten, Aufl. 16/50, am unteren Blattrand in Bleistif siginert, 4,5x4,5 cm, Rahmen, min. gebräunt
Radierung, in der Platte bez. 'SEPP-FRANK 55', mit Bleistift sign., ca. 60x38, stockfleckig, Altersschäden (Blattkanten eingerissen u. wellig).
Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.
BESTER ERHALT!! Unregelmäßige Plisséefalten, Seiden-Crepe de Chine, rotbraun.
GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
WG 14K.
GG/WG 14K, Ringweite ca. 52.
Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.
Kurzarm, U-Boot-Ausschnitt, hoher Rippstrickbund. Fliederfarb.
sowie einem Rubin. GG 14K.
Rotbraun, floraler Print.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
Länge ca. 20 cm.
Öl/Platte, unsign., ovaler Bildausschnitt, ca. 16x12, gerahmt (lose), rückseitig Klebeetikett: 'Schleiden, Eduard...'.
45x45, min. best.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14 K. Ringgröße ca. 55
SCHÖNES MODELL!! BESTER ERHALT!! Frisches, kiwigrünes Bast/Leinengewebe. Markante Lederdetails, genarbt, dunkelbraun.
Edelharz, Brillant in Kappe, vergoldeter Clip. Orig.-Box mit Placido Domingo`s CD.
Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.
NP ca. € 1300,-. Geräumiges Modell, genarbtes Leder, cremefarb. Markante Außentaschen mit Karabiner-Verschlüssen, goldfarben. Staubb.u.Box vorh.
Magnetschließe.
GG 18 K. Ringgröße ca. 45.
WG 14K.
GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.
Schwarzes Leder mit gestepptem Rautenmuster, Henkelschnalle in Hufeisenform, goldfarbene Beschläge, Schloß und Schlüssel anbei, zusätzliches Reißverschlussfach außen, Staubbeutel anbei, SEHR SCHICKES ...
Mit fein gearbeiteter extravaganter Schließe, bes. mit drei Zuchtperlen, GG 18K (partiell Reste einer Emaillierung sichtbar).
Guter Farb,und Reinheitsgrad. Länge: 44cm.
Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite: ca. 53
(Anhänger auch als Brosche zu tragen)
GG 900/-. Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.
(auch SD). Werk-No.: 18516850. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K (10,1g, Verschluss unecht). Etui anbei!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7760. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
Ringgröße ca. 60.
Länge ca. 38 cm.
(wohl Burma). Klassische Juwelierarbeit.
Ringgröße ca. 56.
Mit Expertise.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873, Werk-No.: 4529332. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas best.!
Automatic-Werk m. Mikrorotor, Cal. BM 12820. Mit Hülle u. Original-Garantieheft, Kauf 1974. Spangenarmband, angefertigt von Juw. SCHILLING/Stuttgart, WG 18K.
Ringgröße ca. 45/46.
GG/WG 18K.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
GG 18K, Brill. 1,12 ct, W/IF, Baguettes TW/IF, zus. 0,66ct, Gr. ca. 54, 3 Expertisen anbei. KP ca. 17.500 €.
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, tlw. Luftblasendekor. Altersschäden, H. 24/30,5 cm.
Ca. 15x11, gerahmt.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.
Metall, Länge ca. 70cm.
tlw. mit Steinbesatz. Ringgrößen ca. 51 und 54.
Damenuhr Handaufzug-Werk.
Haubenmeisen und Goldhähnchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
mit Blumenmalereien im Spiegel, D. 9,5/ 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Form: Romanze, Entwurf: Björn Wiinblad. Altersspuren, min. best.
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
dazu Pokal. Farbloses Gas, Schliffdekor, tlw. gemarkt. Alterssch.
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
Perlmutt, Bernstein.
Bachstelze, Zaunkönig und ein Vogelpaar auf Ast, H. 5 / 8 cm, gut erhalten.
(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).
Motiv "Löwenkopf". Ringgröße ca. 56.
polychromer Blüten-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, D. ca. 11,5/13,5 cm
Würfel silberfarb. mit Strassbesatz. SCHÖNER ERHALT!!
schweres, geschliffenes Glas, H. 38 cm, geringe Gebrauchsspuren.
stilisierter Blumendekor mit Goldstaffage, D. 11,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas stark verkratzt, Gehäuse mehrfach gedellt!
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Weißporzellan. Fuß mit Blütenreliefs. Marken, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Farbloses Kristallglas mit farbigen Überfängen, H. ca. 19, 1x am Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren.
dekoriert mit Lotuszweigen, Granatapfel und Paradiesvögeln. Gewellte Fahne, eisenrote Marke, Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
dreiarmiger Leuchter, Feingehalt 925, H. 12/ 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.