Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
BOGNER hochaktueller Cityshopper.
3620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Südsee-Zuchtperlkette, weiß, D. ca. 12-13 mm, Länge ca. 45 cm.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR
Damenring besetzt mit einem Tansanit.
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Set: Armreif und ein Paar Ohrclip, bes. mit feinen Zuchtperlen und kleinen Achtkant-Diamanten.
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Konvolut: 1Ring + 1 Anhänger mit Kette mit Dia. und Perlen.
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
BURBERRY, sportlich-elegante Handtasche.
3638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm, silber-grau.
158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Collier. WG 14K mit 4 Diam.-Brillanten ges. ca. 0,30ct.
277
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Damenring. WG 14K. mit 9 Diam.-Brillanten ges. ca. 0,60ct.
278
Anhänger, Muschelkamee, GG 14 K mit Kette GG 8 K.
321
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Brosche mit einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
QUINN Kette, mit 7 Diamanten zus. ca. 0,78 ct. (punziert)
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
WALTHAM Herrentaschenuhr, Savonette, USA um 1913/15. Gehäuse mit aufw. Ziergravuren, GG 14K
566
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
JUNGHANS Herrenuhr "Flieger-Chronograph. Edelstahl. Ref.: 027/3850.00.
477
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Damenring mit einer Mabé-Perle und seitlich besetzt mit kleinen Diamanten. Punziert GG 585.
90
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Akoya/Korallencollier. Zwischenglieder GG 8K mit Dia.-Brillanten zus.ca. 1,2 ct., TW-W/VSI-SI.
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Brosche WG 18K, bes. mit 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,55 ct., TW/VSI, Achtkant-Diamanten zus.ca. 1,7ct. TW-W/VSI-SI und Rubine
245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Solitär-Ring, WG 18K,  Dia.-Brillant punziert 0,62 ct., TW/SI.
264
Paar Ohrstecker GG 14K, jeweils 1 Dia.-Brillant zus. ca. 0,50 ct., W/IF-VVSI.
324
SINN Herrenuhr "Navigationsuhr", Chronograph. Goldplattiert. Ref.: PN 903.
479
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
BAUME & MERCIER Herrenuhr "Baumatic", 1970er Jahre. WG 18K.
492
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Ring mit zwei Turmalin-Tropfen (best.) und einem Dia.-Brillant ca. 0,9 ct., W/VSI. Platin/GG 18K.
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Clip-Anhänger mit 1 Diamant-Herz ca. 1,8 ct., get/si, und 16 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct., W/VSI-SI.
236
Collier, PLATIN/ GG 18 K.
210
Collier, PLATIN/ GG 18 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR