Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Herend Deckeldose, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 0

Berlin - Steckbuch, dabei z.b.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 0

Skandinavien - Sammlung in drei Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!

Positions-Nr.: 1

Südsee-Zuchtperlkette, weiß, D. ca. 12-13 mm, Länge ca. 45 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR

Magnetschließe.

Positions-Nr.: 4

Süßwasser-Zuchtperlkette, rosé, Länge ca. 46 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Magnetschließe.

Positions-Nr.: 6

Konvolut: 2 Korallencolliers (beh.)

Ergebnis: 80 EUR

Koralle behandelt, Länge ca. 45 cm und 49 cm.

Positions-Nr.: 7

Kette Schaumkoralle mit Süßwasser-Zuchtperlen.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 70 cm.

Positions-Nr.: 8

Korallen-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen und Korallen gef.

Ergebnis: 150 EUR

Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.

Positions-Nr.: 9

Tansanit-Kette, 3-reihig, facettiert.

Ergebnis: 260 EUR

Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 10

Labradorit-Kette.

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 11

Korallencollier, mehrreihig.

Ergebnis: 270 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 12

Konvolut Schmuck: 1 Collier besetzt mit Amethysten und Glasperlen.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 13

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 14

Paar Ohrstecker 14K WG, besetzt mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 15

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!

Positions-Nr.: 16

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 17

Steinkette aus Rutilquarz und Amethyst, versch. Formen und Größen.

Ergebnis: 75 EUR

Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.

Positions-Nr.: 18

Y-Kette aus verschiedenfarbigen Turmalin, Süßwasserperlen und Bergkristall.

Ergebnis: 110 EUR

Schließe und Zwischenteile Silber.

Positions-Nr.: 19

Steinkette aus Sodalith, Jaspis, Rauschquarz und Süßwasserperlen.

Ergebnis: 80 EUR

Zwischenteil und Schließe Silber.

Positions-Nr.: 20

Steinkette aus Achat, Schaumkoralle und Sandonyx.

Ergebnis: 120 EUR

Zwischenteile und Schließe Silber.

Positions-Nr.: 21

S.T. DUPONT PARIS edles Feuerzeug.

Ergebnis: 155 EUR

Positions-Nr.: 23

Ergebnis: 600 EUR

PLATIN. Ringröße ca. 59.

Positions-Nr.: 28

Armreif besetzt mit einem fac. Topas, Handarbeit.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.

Positions-Nr.: 30

Konvolut: Ein Ring m. einem Diam.-Princess ca. 0,09ct, GG 14K, Größe ca. 58.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.

Positions-Nr.: 32

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vsi. WG 14K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 33

SCHOEFFEL Anhänger, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster

Ergebnis: 300 EUR

sowie drei kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Mit feiner Kette, WG 14K.

Positions-Nr.: 34

Brosche "gallopierendes Pferd" mit einem kl. Rubin.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18 K. Anfertigung v. Juw. Bucherer.

Positions-Nr.: 36

Konvolut: Drei Paar Ohrstecker m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 240 EUR

GG und WG 14K.

Positions-Nr.: 37

Damenring besetzt mit einem Tansanit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 39

Damenring mit einem grünen Turmalin und zwei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 49. (Ringschiene seitl. repariert!)

Positions-Nr.: 41

Steinkette aus bunten Turmalinen u. einem fac. Aquamarin- Tropfen.

Ergebnis: 200 EUR

Schließe GG 18 K. Kaufpreis 360.-, Kaufbeleg v. 2012 anbei.

Positions-Nr.: 42

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 43

Konvolut: Modeschmuck, CHRISTIAN DIOR und GROSSÉ, mit Steinbesatz.

Ergebnis: 220 EUR

Ein Collier, ein Armband, ein Paar Ohrclip (ein Stein fehlt).

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit 1 Brillanten und Dia. Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 46

OMEGA Damenuhr, mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 560 EUR

WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.

Positions-Nr.: 47

Damenring besetzt mit einem Turmalin + 27 Brillanten.

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 48

Turmalinanhänger mit 32 Brillanten + Kette, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 49

Damenring, bes. mit einem Aquamarin sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 50

Damenring, antik, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 310 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!

Positions-Nr.: 53

Konvolut: Eine lange Korallenkette, verlaufend, endlos.

Ergebnis: 160 EUR

Eine zweireihige Korallenkette, leicht verlaufend, Schließe Doublé.

Positions-Nr.: 54

Konvolut: Granatschmuck, antik, 3tlg.: Zwei 3-reihige Colliers, Schließen Doublé.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 55

Konvolut: Lange Silberkette mit Bernstein-Anhänger, aufw. Handarbeit.

Ergebnis: 95 EUR

Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.

Positions-Nr.: 56

Konvolut: Eine Pietà (Vesperbild), fein geschnitten aus Elfenbein.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 57

Riechfläschchen, wohl FRANKREICH, Mitte 19. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!

Positions-Nr.: 58

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,25 ct., GG/WG 18K.

Ergebnis: 390 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 59

Damenring mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,35 ct., GG 14K.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 61

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,05 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 64

CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18K.

Ergebnis: 440 EUR

Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 66

Konvolut: Bernsteinschmuck.

Ergebnis: 60 EUR

4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.

Positions-Nr.: 68

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 150 EUR

Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 69

Konvolut: Ein Clip-Anhänger m. ovalem fac. Blautopas und Diamanten, GG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Ein Paar Ohrstecker, je ein Aquamarin und Diamant.

Positions-Nr.: 72

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,54 ct., TW/VVSI., GG 18K.

Ergebnis: 1.080 EUR

Ringgröße ca. 58. Mit Etui.

Positions-Nr.: 73

Ausgefallener Silberring mit Smaragde, Rubine, Safire.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 78

Solitär-Ring, ein Dia.-Brillant ca. 0,48 ct., R/VVS2, Platin.

Ergebnis: 1.920 EUR

Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.

Positions-Nr.: 79

Armreif besetzt mit drei Saphir- Cabochons sowie kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)

Positions-Nr.: 83

Damenring besetzt mit einem Saphir- Navette u. ein kl. Diam.- Brillant.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5

Positions-Nr.: 84

Konvolut: 8 Anhänger, Silber, Achatlagensteine, Versteinerung Rhodonit, Glassteine, Lapis. Feine Handarbeiten.

Ergebnis: 90 EUR

1 Brosche, Silber, Motiv "Maiglöckchen"mit Wachsperlen.

Positions-Nr.: 85

Konvolut: 1 Anhänger, 2 Ringe, Silber mit Bergkristall. Handarbeit.

Ergebnis: 170 EUR

Ringgröße ca. 56 bzw. 58.

Positions-Nr.: 86

Konvolut: Trachtenschmuck 8 Teile, mit Granate, Granteln.

Ergebnis: 140 EUR

Alle Teile Silber.

Positions-Nr.: 87

Konvolut: 3 Anhänger mit Ketten, 1 Silber-Taschenuhr, Kette Alpacca, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Davon 1 Anhänger WG/GG 14K mit Altschliff Diamant; 1 Anhänger Double; 1 Anhänger Silber mit orig. Fotos.

Positions-Nr.: 90

Damenring mit einer Mabé-Perle und seitlich besetzt mit kleinen Diamanten. Punziert GG 585.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 91

QUINN Kette, mit 7 Diamanten zus. ca. 0,78 ct. (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.

Positions-Nr.: 92

Akoya/Korallencollier. Zwischenglieder GG 8K mit Dia.-Brillanten zus.ca. 1,2 ct., TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Länge ca. 38 cm.

Positions-Nr.: 94

Paar Ohrstecker, GG 18K, mattiert, mit Diam. zus. ca. 0,06 ct.

Ergebnis: 180 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 95

Damenring, GG 14K, mit Diamanten zus. ca. 0,23 ct.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.