Guccissima-Logo in Braun auf beigem Grund, eingefasst in dunkelbraunem Leder mit grün/rot/grünem Gucci-Streifen, 3-fach verschließbar, 3 Schlüssel vorhanden, außen: guter Erhalt, innen: Make-up Gebrau...
Toille Damier Ebene, Date-Code MB0044, Staubbeutel anbei, Innenfutter teils fleckig.
Dunkelgrünes Taiga-Leder, goldfarbene Beschläge, Date-Code VI1000, ohne Schulterriemen, Innenfutter teils mit Beschädigungen/Gebrauchsspuren.
Schwarzes Epi-Leder, silberfarbene Beschläge, Date-Code CE 1005 (Label repariert), Beschäge mit leichten Kratzern, Leder an den Ecken abgestoßen, Gebrauchsspuren.
Goldfarbenes Metall, Anhänger in klassischer CHANEL-Flapperbag-Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Goldfarbenes Metall, Pin mit blauem Kunststoff, SCHÖNE ERHALTUNG!
Goldfarbenes Metall, Original-Velourssäckchen
Goldfarbenes Metall, Logodessin, UNGETRAGEN!
Goldfarbenes Metall, SEHR SCHÖNE QUALITÄT!
Goldfarbenes Metall, gelbes Kunstharz, UNGETRAGEN!
Goldfarbenes Metallherz an roter Seidenkordel, UNGETRAGEN!
100% Seidenchiffon, Blumendessin in kräftigen Fuchsia-Orangetönen, Originalkartonage, UNGETRAGEN!
Schwarzes Gestell, schwarze Gläser im Verlauf, Originaletui
Braunes, randloses Glas, Originaletui
Schildpattfarbenes, großes Gestell im Vintage-Stil, braune Gläser im Verlauf, Originaletui
Braunes Toile Damier, NP ca. € 1200,-, sportlich-elegante Form mit Überschlag und verstellbarem Schulterriemen, min. Gebrauchsspuren
Toile Monogram, dunkelbraunes Stoff-Futter, Date Code CA1003, verstellbarer Stoffband-Riemen, 23x12,5x6 cm, Leder nachgedunkelt, Gebrauchspatina, leichte Gebrauchsspuren am Stoffriemen
Toile Monogram, Date Code 861, 21x30x19 cm, Leder nachgedunkelt und mit teils größeren Tragespuren, innen Kugelschreiber-Fleck
Schokoladenbraunes Leder, Intrecciato-Flechtmuster, NP aktuell € 1550,-, weiche Hobobag-Form, Papiere und Staubbeutel anbei, NEUWERTIGE ERHALTUNG!
Schokoladenbraunes, genarbtes Hirsch-Leder, goldfarbene Beschläge, NP ca. € 1500,-, Treageriemen (1 Schräubchen von Karabinerhaken fehlt), Staubbeutel, Zertifikatskarte und papiere anbeischöne Gebruac...
Weinrotes Leder, Messingbeschläge, Schloß und Schlüssel-Cloche anbei, Schulterriemen (später), Alters- und Gebrauchsspuren, SEHR SCHÖNES, SELTENES VINTAGE-MODELL!
Weißes Glattleder, Messingbeschläge, Schloß u8nd Schlüssel-Cloche anbei; Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe teils brüchig, innen teils fleckig, TOLLES VINTAGE-MODELL, SELTEN!
Himmelblaues Leder mit Krokoprägung, schicke Beutelform, goldfarbene Beschläge, Logo-Anhänger, Staubbeutel anbei, SCHÖNE, GEPFLEGTE ERHALTUNG!
Matchsackform, wertiges Medusa-Schmuckelement mittig und goldfarbene Gliederkette. Jadegrünes schönes Glattleder.
Schmuckelemente verbunden. Goldfarben. Medusamotiv und Strass. UNGETRAGEN!!
Braunes Leder, goldfarbene Logo-Spange, rot-grün unterlegt, min. Tragespuren
Monogram Canvas mit Kirsch Motiven, Rindslederapplikation ohne Patina, rotes Lederinnenfutter. Dazugehörige Pochette und Staubbeutel anbei.
mintfarben, außergewöhnliche Klappschließe, goldfarbene Beschläge, praktische Innenaufteilung.
SCHÖNER ERHALT!! Leicht ausgestellt. Braun.
NEU!! NP € 1.340,-.BEGEHRTES FORMSCHÖNES MODELL!! SUPER LEICHT!! Nachtblaues Canvas, schwarze Nogonda-Leder-Details. Staubb. vorh.
NEU!! NP € 2.240,-. BEGEHRTES FORMSCHÖNES MODELL!! Negonda-Leder, taupefarb. Schönes Inenfutter ecru in taupefrab. Fischgrat-Webstruktur. Staubb. vorh.
Ideales "Koffer-Kleid". Puristischer gerader Schnitt, extravagante, seitliche Zipper-Partien. Elegante Länge. Schwarz.
Taiga-Leder Serie, anthrazitfarben, praktisches Innenleben mit flachem Außenfach, Schlösser und Schlüssel anbei. TOP ERHALTUNGSZUSTAND!!
NP ca. € 400,-. BEGEHRTES BOOTIE-MODELL!! Wattierter DIOR-Cannage-Stepp. Schürung und Klettverschluss. Softes Leder, schwarz. Box u. Staubb. vorh.
Schwarzes Togo Leder, hochformatige Beutelform, goldfarbener Doppelreißverschluss, Staubbeutel anbei (nicht Hermès).
Runde, ornamentale Messingscheibe, bronzefarben, Kordeln mit Quastenanhänger zum Binden, Orig.-Box anbei.
Schwarzes Lackleder, runde Kappe mit Schleifendekor, Orig.- Box und Staubbeutel anbei.
Beigfarbenes Lackleder, runde Kappe mit Zierschleife, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
Schwarzes, genarbtes Leder, Henkel und abnehmbarer Schulterriemen. goldfarbene Beschläge, Leder- Adressanhänger, seitl. Verkleinerung durch Druckknöpfe möglich, Rechnung und Staubbeutel anbei.
Schultertasche in wattiertem Denim-Pattenstepp, BURBERRY House-Check, diagonal. Schwarze Leder-Details. Schloss/Schlüssel vorh.
Scheibenbrille, gekurvt. Goldfarb. GUCCI-Zierelemente in Steigbügelform, Schwarze Kunsstoffbügel. Ohne Etui.
Schwarz-/goldfarbenes Zaumzeug auf weißem Grund, schwarz eingerahmt, Flecken.
Braunes Leder im Intrecciato Design, goldfarbener Reißverschluss. Starke Gebruachsspuren.
Anthrazitfarbenes Leder mit feiner Körnung, vier Kartenfächer, Münzfach.
NEUWERTIG!! Apartes Animalprint auf azurblauem Grund, CAVALLI-Logo-Applikation. Schöne Kettenhenkel. (Lackband löst sich an Enden partiell ab.) Vinyl. Staubb. vorh.
NP ca. € 770,-. Highheels mit Plateausohle. Markante Lederriemen mit Schnallen. Leder- u. Stretch, schwarz. Staubb. vorh.
NP ca. € 700,-. Highheels mit Plateausohle. Veloursleder royalblau. Staubb. vorh.
SEHR GUTER ERHALT!! NP ca. € 700,- Form "GOAL". Glattleder, schwarz. Ziersteppungen naturweiß.
Textil in DIOR-Webstruktur. Schöne DIOR-Spangendetails, mattiert silberfarb., Lederriemen. Creme/greigefarb.
Entwurf Karin Swildens, 1976. Tiere des Waldes, Darstellung im Stil der Bauernmalerei. Gedeckte Naturtöne. Seidentwill, handrolliert. Ca.88x89 cm.
Prächtiger Print, Leopard und Blüten. Gold- und Pastellgrüntöne, schwarzer Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm.
Damier Graphite Serie. Schwarze Lederdetails, Doppelhenkel, Doppelreißverschluss. Textilinnenfutter, mittige Abtrennung. Silberfarbene Details, abnehmbarer Textilriemen. Staubeutel anbei.
Ohne Titel. Mittelbrauner Grund, Print wellenförmige Streifenpartien und Golfbälle. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89 cm. Material etwas weich, Farben leicht verblasst.
NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Geräumig, bauchige Form, diverse Außenfächer/Taschen. Gepolsterte Tragegriffe, sep. Schulterriemen an Karabiner, mit Schulterpolster. Alcantara-Innenfutter. Sichtbare Rück...
Schmale, spitze Form mit kurzem Absatz besetzt mit Swarovski. Schwarzer, feiner, integrierter Strumpf. Box anbei.
Maße: B: 28cm x H: 22cm x T: 13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Gebrauchsspuren vor allem innen. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Briefcourvet-Design mit goldfarbendem Schloss, Doppelfach, Reißverschlussfach. Abnehmbarer Schulterriemen vorhanden. Altersspuren, dennoch sehr gepflegt!!
Mini Monogram Multicolor auf schwarzem Grund, Nubukleder Innenseite, goldfarbene Schließe mit Firmenaufschrift.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 6.500,-. (Ca. 34x29x15 cm.) Clémence-Jungstierleder, schwarz. Verstellb. Schulterriemen. Beschl. Metall, Silber-Palladium-Aufl. Orig.-Box, Staubb. vorh.
Abgerundete Trapezform mit durchgehendem, goldfarbenem Reißverschluss, Doppelhenkel, Riemenverstäkung, goldfarbene Plakette mit Firmenaufschrift an Taschenfront. Feines Nappaleder in Schwarz. Staubbeu...
A.M.CASSANDRE Pour HERMÈS: Azurblauer Grund, Lettern, mehrfarbig in diversen Schriften. Seidencrepe, handrolliert, ca. 88x87 cm. Box vorh.
RARITÄT!! 100% Seide. Flaggenmotive auf neongelben Grund, handrolliert. Vereinzelte Flecken vorhanden.
100% Seidentwill. Heißluftballon-Motive auf schwarz-grau melierten Grund. GUTER ERHALT!!
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Doppellagig. goldfarb.Durchzugöse u. Zierbeschlag an Tuchspitze. Sommerlicher Print, Muscheln, Korallen, Ornamente und Egeria, türkis, goldfarb. schwarz auf hellem Grund. Seid...
Damier Azur Serie. Schmale Form mit sportivem Schnitt und naturweiße Lederveredelung, Gummisohle.
Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. GEPFLEGTER ERHALT!! Print petrol/goldfarb. auf naturweißem Grund, Rand hellblau. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. GEPFLEGTER ERHALT!! Print petrol/goldfarb. auf naturweißem Grund, Rand rosa. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
metallic Farbverlauf in grün-blau-braun, goldfarbene Beschläge, VERSACE-Emblem und Doppel-RV, geflochtener Henkel mit Ledergriff, "Schlanenkopfmotiv" durch hochgebundene Taschenecken, leichte Gebrauch...
NEUWERTIG!! Entwurf Caty Latham. Blautöne. Doppellagig. Seidentwill. 20x220cm.
Kompakte Form mit geschwungenem Reißverschluss, partiell mit Taiga-Leder Besatz, restlicher Korpus aus Synthetik, verstellbarer Textilgurt, anthrazitfarben.
grün, mit Satinbanddetails, schöner Erhalt! (NP: €460.-), mit Box.
braun, schöne Hornback-Qualität, mit 2 Henkeln, NEUWERTIG! (2004 NP: €550.-), Cites-Besch. vorhanden.
Monogram Canvas Serie. Halbmondform mit durchlaufendem Reißverschluss, Rindslederappliaktionen, goldfarbene Beschläge. Separater, verstellbarer Textilschulterriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...
Elegante Form mit leichtem barrockem Charakter, Seidentwill mit Leo-Design, Schleifendetail. Goldfarbene Beschläge. Staubbeutel und Box anbei.
schwarz mit Steinbesatz im Verlauf schwarz-grau-weiß, Satin, ledergefüttert, schöner Erhalt! (NP: ca. €700.-), mit Box und Staubbeuteln.
schwarz, Veloursleder mit Textilfransendetail und goldfarb. Fersen-RV, sehr guter Erhalt! (NP: €405.-), mit Box.
Entwurf Caty Latham, 1971. Schwarzgrundig, Print historische Laternen und geometrische Ornamentenbordüre, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Gebrauchsspuren.
schwarz, edler Spitzeneinsatz im Vorderteil, mit hautfarbener Seide unterlegt, Samtband, sehr schöner Erhalt!
Leopardenprint auf Ponyfell, mit Reißverschluss und Pfennigabsatz, an 1 Stelle Fell beschädigt, ansonsten guter Erhalt.
Verlaufgefärbt schwarz-blau-braun, Stiftabsatz aus Metall, leichte Tragespuren, (NP:ca. €500.-)
schwarz, mit RV und Stiftabsatz aus Metall, leichte Tragespuren, (NP: ca. €600.-).
hellbraun, mit Reißverschluss und schön geflochtenem Schultergurt, exquisite Verarbeitung, schöner Erhalt! (NP: ca. €4000.-) Staubbeutel und CITES-Besch. anbei. Cities anbei.
goldmetallic, mit 2 Henkeln und div. aufgesetzten Täschchen, aufwendige Verarbeitung, guter Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei.
silberfarben mit schwarzem Glattlederhenkel und RV-Details, schöner Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei!
grün, mit Glattlederdetails und wuchtigen Doppelkettenelementen am Schulterriemen, guter Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei!
Materialmix aus Textil, Glattl- und Wildleder im Camouflage-Design mit farblichen Akzenten. Box anbei. Leichte Tragespuren.
Trapezform mit Doppelhenkel, 3 Innenfächer - Mittiges mit umlaufendem Reißverschluss, Satininnenfutter. Schwarzes Krokoleder in matter Verarbeitung, ID-Karte mit Cites anbei.
Lack Vernis Monogram Serie. Mauvefarbenes Lackleder mit Monogram-Prägung, Rindslederdetails mit schöner Patina, Druckknopfverschlüsse, Textilinnenfutter. Schulterriemen fehlt!
Monogram Canvas Serie. Zeitlose Form mit zwei markanten, aufgesetzten Taschen, umlaufender Reißverschluss mit schmalem Verschluss-Lederriemen, beiges Alcantara Innenfutter mit Innenfächern.
Damier Ebene Serie, Eimer-Form mit verstärktem Boden, kleine Pochette an Kettenriemen inklusive, orangefarbenes Alcantara Innenfutter, verstellbare Doppelhenkel. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Aparter Fellbeastz, grau gefärbt. Hübscher Schnallenriemen in Fesselhöhe. Leichte Plateausohle. Braune kontrastierende Stilelemente. Softes graues Glattleder.
Schlangenhautpatchwork und Seidenstickereimix. Glatt- und Velourleder. Flaches Modell mit Doppel-Überschlag, verstellbarem Schulterriemen, mehrere Innenfächer, goldfarbene Beschläge im Antikfinish.
Kleinformatig aus schwazem Seidensatin mit Stabpailletten-Fransen, massive Beschläge im Hellgoldton, abnehmbarer Henkel aus goldfarbenen Bambusgliedern.
dunkelblau, kurz und tailliert mit großem Reverskragen, besetzt mit feinen Tüllrüschen, ! knopf, bes. mit schwarzen Strasssteinen, GEPFLEGTER ERHALT!
Zeitlose Form aus Pythonhaut in softer Haptik und markanter Maserung, gedrehte Doppelhenkel, magnetische Druckknöpfe. Adressanhänger anbei. Cities anbei.
Togo Leder in Grau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Überschlag mit Riemenverschluss. Staubbeutel anbei.