WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.
Extravagantes Modell mit hohen Manschetten, geschoren. Blackglama Females, großer Stehkragen, dazugehöriger Gürtel mit Riemenverschluss. TOP ZUSTAND!!
Cashmere Nerz in Schwarz. Trench-Schnitt mit Revers und Manschetten aus ungeschorenem Nerz, restlicher Mantel geschoren und mit Bindegurt. Rechnung liegt vor!
terra, gefärbte und geschorene females, lässiger Schnitt mit aufgesetzten Taschen, SEHR GUTER ERHALT!
SCHÖNER ERHALT!! Kurzer geschorener Nerzmantel, honigfarb. Seitenschlitze, Revers, Ärmelaufschläge.
dunkelbraun, lange taillierte Form mit Schalkragen und Bindebändern, sehr schöne Verarbeitung, sehr schöne Felle!
dunkelbraun, üppiger Schnitt mit Kapuze., Ärmelaufschlägen und aufgesetzten Taschen, schöner Erhalt!
Extravagantes Design im Ärmel und Kragenbereich, ausgestellte Form mit geraffter Verarbeitung und gebogenen Details. Hochfeine Nerzfelle in Mittelbraun.
WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.
anthrazit-schwarz, kurze ausgestellte Form mit Stehkragen und schräg aufgesetzten Taschen, schöner Erhalt! (NP: ca. €6000.-)
schwarz, lange Form mit aufgesetzten Taschen, Ärmelaufschlagen und schönem Stehkragen, guter Erhalt!
HOCHAKTUELLE FORM!! TOLLE FELLZEICHNUNG!! GEPFLEGTER ERHALT!!. Gerade, Revers.Cites-Besch. vorh.
Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt, einfacher Überschlag mit klassischem CC-Verschluss, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchfochten, bordeauxfarbenes Lederinnenftter. GEPFLEGTER ERHALT!!
Schwarze Nerzfelle, tailliert mit ausgestellter Form und Kapuze. Samtfutter in Taschen.
im Mittelteil zwei halbplastische rhodinierte Panther mit Smaragdnavetten als Augen (z.T. best.) Körper mit 24 Saphiren zus. ca. 0,75ct., ca 120 Brillanten zus. ca. 1,82ct. W-LGW/ SI., halbrunde Panze...
SCHÖNE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Tolle Länge. Verlängerte Taille, Pelzgürtel in Tunnelschlaufen, aufgesetzte Taschen, Ärmelaufschläge.
Honigfarbene Zobelfelle, kragenlos, kurze Form, weiter Ärmel mit Verlängerungsfunktion. SCHÖNER ERHALT!!
cremefarben, schöner Schnitt mit glockigen Stufen, abgerundetem Spatenkragen und Ärmelaufschlägen, sehr schöner Erhalt, (Staubbeutel vorh.).
pastellbraun, mit Fledermausärmeln und breitem Schalkragen.
dunkelbraun, sportive Form zweireihig mit Stehkragen, sehr schöner Erhalt!
dunkelbraun-schwarz, Textilseite Microfaser, lässige Swinger-Form mit Seitenschlitzen, kleinem Kragen und aufgesetzten Taschen, sehr gepflegter Erhalt!
mittelbraun, aufwendige Verarbeitung in Stufen, mit breitem Kragen und Ärmelaufschlägen, schöner Erhalt!
Hochaktuelle Form, schmeichelnder, breiter Schalkragen. Mittelbraun.
schwarz, geschorener Nerz, lange Form in Stufen gearbeitet, mit Seitenschlitzen und Spatenkragen, guter Erhalt!
NP € 12.000,-. BESTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Hochaktuelle Knielänge, weit schwingende A-Linie. Markante aufgesetzte Taschen. Felle an Ärmeln querverarbeitet. Blau gefärbt, edel changierend.
schwarz, mit schönem Zobelschalkragen und Manschetten, schöner Erhalt, (Rechnung von 1995 vorh., NP:ca. DM 8500.-)
dunkelbraun, lange klassische Form mit Seitenschlitzen und Stehkragen, sehr schöner Erhalt! (2005 NP: ca. €6000.-)
besetzt, zus. ca. 2,8 ct., VS-SI/ GETÖNT (light brown-brown) Paveé gefaßt in Rosegold 18K, W:55, Neuwertig.
dunkelgrün gefärbt, Trenchcoatschnitt mit seitlichen Schlitzen, Reverskragen, Gürtel, aufgesetzten Taschen und Ärmelaufschlägen, guter Erhalt, (Staubbeutel vorh.).
Edle Saga Mink Qualität, Schwarz gefärbt. Leicht ausgestellte Form, Ärmelaufschlag, Stehkragen, Lederdetails. Wertiges Innenfutter.
smokefarben, gefälliger Schnitt mit Spatenkragen und Ärmelaufschlägen, UNGETRAGEN! NP:ca. €6600.-.
dunkelbraun/schwarz, kurze sportive Form, BESTER ERHALT!
2 gegenüberliegende Seiten mit Fuchsschwanz-Fransen, NEU!! NP: €3890.-
Sportiv-chice Form, leicht ausgestellt, kleiner Kragen, Ärmelaufschlag. Geschorene Saphirnerze.
cognac-dunkelbraun, geschoren, kurze Form mit aufgesezten Taschen, Gebrauchsspuren.
WG 18 K. Juwelierqualität.
braun, lange Form mit schönem Pellerinenkragen, schwere Qualität, (Staubbeutel vorh.).
GEPFLEGTER ERHALT!! NEUES FUTTER,GEREINIGT,ÜBERARBEITET!! A-Linie, Weicher Stehkragen, Ärmelaufschläge. Cognacfarb. geschorener Nerz.
braun, mit außergewöhnlichen Schnittdetails an Ärmeln, Kragen und Saum.
dunkelbraun, 3/4-Länge, lässige Form mit Seitenschlitzen, aufgesetzten Taschen und Stehkragen mit 2 Knöpfen.
caramelfarben, fließende Form mit schönem Kragen, schrägen Tascheneingriffen und Umschlagmanschetten, guter Erhalt.
blau-schwarz, lange Form mit Reverskragen, Ärmelaufschlägen, aufgesetzten Taschen und Bindegürtel. Schöner Erhalt!
dunkelbraun mit kontrastierenden Ziersteppnähten, Microfaser, sehr schöne Verarbeitung, (Pelzhaus Enssle). Rechng. über Umarbeitung vorh. Enssle, € 2.200,- Neuanfertigung geschätzt auf € 5200,-.)
mit 26 Brill. zus. ca. 0,7ct., Weiß/ VS-SI, WG 18K, schöner Erhalt.
kobaltblau mit Knöpfen, BESTER ERHALT!
interessante Fellzeichnung, leicht glockig ausgestellter Schnitt mit dunkelbrauner Fuchsverbrämung am Saum und Reverskragen, CITES Besch. anbei.
beige/schwarz, quer verarbeitet,kurze weite Form mit Kapuze und kleinen Seitenschlitzen, schöner Erhalt.
braun, gerade Form mit Seitenschlitzen, Stehkragen und schräg aufgesetzten Taschen, leicht, guter Erhalt.