NP € 12.000,-. BESTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Hochaktuelle Knielänge, weit schwingende A-Linie. Markante aufgesetzte Taschen. Felle an Ärmeln querverarbeitet. Blau gefärbt, edel changierend.
schwarz, mit schönem Zobelschalkragen und Manschetten, schöner Erhalt, (Rechnung von 1995 vorh., NP:ca. DM 8500.-)
dunkelbraun, lange klassische Form mit Seitenschlitzen und Stehkragen, sehr schöner Erhalt! (2005 NP: ca. €6000.-)
dunkelgrün gefärbt, Trenchcoatschnitt mit seitlichen Schlitzen, Reverskragen, Gürtel, aufgesetzten Taschen und Ärmelaufschlägen, guter Erhalt, (Staubbeutel vorh.).
besetzt, zus. ca. 2,8 ct., VS-SI/ GETÖNT (light brown-brown) Paveé gefaßt in Rosegold 18K, W:55, Neuwertig.
dunkelbraun/schwarz, kurze sportive Form, BESTER ERHALT!
smokefarben, gefälliger Schnitt mit Spatenkragen und Ärmelaufschlägen, UNGETRAGEN! NP:ca. €6600.-.
Edle Saga Mink Qualität, Schwarz gefärbt. Leicht ausgestellte Form, Ärmelaufschlag, Stehkragen, Lederdetails. Wertiges Innenfutter.
2 gegenüberliegende Seiten mit Fuchsschwanz-Fransen, NEU!! NP: €3890.-
cognac-dunkelbraun, geschoren, kurze Form mit aufgesezten Taschen, Gebrauchsspuren.
Sportiv-chice Form, leicht ausgestellt, kleiner Kragen, Ärmelaufschlag. Geschorene Saphirnerze.
braun, lange Form mit schönem Pellerinenkragen, schwere Qualität, (Staubbeutel vorh.).
WG 18 K. Juwelierqualität.
braun, mit außergewöhnlichen Schnittdetails an Ärmeln, Kragen und Saum.
GEPFLEGTER ERHALT!! NEUES FUTTER,GEREINIGT,ÜBERARBEITET!! A-Linie, Weicher Stehkragen, Ärmelaufschläge. Cognacfarb. geschorener Nerz.
dunkelbraun, 3/4-Länge, lässige Form mit Seitenschlitzen, aufgesetzten Taschen und Stehkragen mit 2 Knöpfen.
caramelfarben, fließende Form mit schönem Kragen, schrägen Tascheneingriffen und Umschlagmanschetten, guter Erhalt.
blau-schwarz, lange Form mit Reverskragen, Ärmelaufschlägen, aufgesetzten Taschen und Bindegürtel. Schöner Erhalt!
interessante Fellzeichnung, leicht glockig ausgestellter Schnitt mit dunkelbrauner Fuchsverbrämung am Saum und Reverskragen, CITES Besch. anbei.
dunkelbraun mit kontrastierenden Ziersteppnähten, Microfaser, sehr schöne Verarbeitung, (Pelzhaus Enssle). Rechng. über Umarbeitung vorh. Enssle, € 2.200,- Neuanfertigung geschätzt auf € 5200,-.)
kobaltblau mit Knöpfen, BESTER ERHALT!
beige/schwarz, quer verarbeitet,kurze weite Form mit Kapuze und kleinen Seitenschlitzen, schöner Erhalt.
mit 26 Brill. zus. ca. 0,7ct., Weiß/ VS-SI, WG 18K, schöner Erhalt.
zitronengelb, lange taillierte Form mit rückwärtigem Gummizug, mit Riegel zu schließen, üppiger Fellkragen und Manschetten, NEUWERTIG! KOLLEKTIONSWARE!