Sanfte, eckige Form, Gläser im Verluf braun getönt, schwarzer Rahmen, Bügel im Design der Lady-Dior-Handtasche. Orig.Box anbei. EDLES MODELL!
Schwarzes, softes Leder, Nietenbesatz, Paladium beschichtete Schließe. Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Monogram Multicolore Black Serie, goldplattierte Schnalle, Wendefunktion mit schwarzer Innenseite. Rechnung anbei.
Damier Graphite Serie, Wendeseite aus Taiga Leder, plakative Schnalle mit schwarzem Lack. Box anbei. Gepflegter Erhaltungszustand.
Mini-Täschchen mit Reißverschluss, graues Canvas mit dunkelblauem Monogramm Design, Anhängerelement an Gliederkette. Gebrauchsspuren.
Maskuline Evidence in Pilotenform, schwarzer Rahmen mit handgefertigtem und -poliertem Azetat-Rahmen, Gläser im Verlauf. Orig. Etui und Rechnungskopie anbei.
Baumwollgemisch, Fransenabschluss, braun-,beige-,rot-farben, leichte Tragespuren.
100% Seidentwill, beiger Grund mit farblich kontrastierenden Musiknoten und einer in fokusgesetzten Bratsche, in Blautönen. Tragespuren vorhanden. EDLES MODELL!!
Grobes Rillendekor, Chinalack Streifen, Gebrauchsspuren vorhanden. Authentkarte, Gebrauchsanleitung, Box anbei.
Rahmenlos, gebogene Form, braungetönte Gläser, Bügel braun-marmoriert, goldfarbene Details mit Firmenaufschrift. Leichte Kratzer vorhanden, Etui anbei.
100% Seidentwill, naturweißer Grund mit historischen Schlüssel-/Kordellmotiven, zarte rosa-farbene Borte. Erstmals 1965 erschienen, mehrfach neu aufgelegt. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schlamm-farbenes Velour, leichtes Plateau, Pfennigabsatz. Orig.Karton und Staubbeutel anbei.
Schwarzes Lackleder, Ziehrnaht, Schleifen Dekor, Pfennigabsatz (Absatzhöe ca. 8cm). Orig. Karton und Staubbeutel anbei. KAUM GETRAGEN!!
Riemen in Lack- und Veloursleder, dunkelblau-,türkis-,nude-farben. Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Sehr figurnahe Form in Häkel- und Elasthanquerverarbeitung mit Stabperlborten, créme-silber-farben.
Schwarzes Satin, Lederinnenfutter silber-farben, Strass/Paillettenbesatz an Schuhkappe in Sternform. Staubbeutel anbei.
Gerader Langarmschnitt, lila/oliv. SCHÖNER ERHALT!!
Knielänge, naturweiß.
Weißes softes Leder, Geflechtdesign mit facetiertem Steinbesatz, apartes Plateau in Chrom-Optik. TOLLES MODELL!!
Feines Lackleder in lila-metallic-farben, schmal zulaufender Absatz mit Firmenplakette. Tragespuren vorhanden. EDLES MODELL!!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 02/2010. NP: ca. 4.600,- €. Gebrauchsspuren.
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern. Kauf 2010 bei Juwelier WEMPE, Kaufbeleg anbei! KP: 10.140,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!
Quarz-Werk. Ref.: MBM3207. Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! NP: ca. 249,- €.