Aquarell/Papier, sign. u. dat. '40, bez. 'Reichenau', ca. 34 x 44, gerahmt
Aquarell/Papier, unleserl. sign. u. bez. 'Landschaft bei Verona', ca. 41 x 57, gerahmt, minim. besch.
Kreide, unleserl. sign. u. dat. '74, bez. 'Zwischen Siena und Areggio', ca. 45 x 66, gerahmt.
Mischtechnik, unleserl. sign., bez. 'Blick in die Toscana', ca. 43 x 66, gerahmt.
Tempera, unleserl. sign., ca. 38 x 49, gerahmt.