'Kopf mit Flammenzeichen', Holzschnitt, 1950, 43x31, im Druck monogrammiert, besch.
'Blinde Bettler', Radierung, 1914, 42x29,5, mit Bleistift sign., im Druck bez., dat., betitelt, ohne Rahmen, min. besch.
2 Holzschnitte: ''Frau im Wind', 1947, 46x32, sign, ohne Rahmen, min. besch./'Ehra im Wind (Kind im Wind), 44x31, ohne rahmen min. besch.
'GIUDECCA - Ein Regentag mit Walter Kampmann', Farbserigraphie, 1968, 61x75, ohne Rahmen, stark besch.
Komposition ohne Titel, Farbserigraphie/Karton, 1969, 66/100, 73x60, sign.,dat.u.nummeriert
Kupferstich, bez. 'Torquato-Tasso'/Paris Delineavit./PP. Choffard Sculp. 1780', ca. 10,5 x 20, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, aus Topographia Germaniae, Martin Zeiller, Frankfurt am Main 1643, ca. 21 x 32, gerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Kupferstich, bez., ca. 26 x 30,5, gerahmt, gewellt, gebräunt, stockfleckig.
Drucke nach Piere-Philippe Choffard, Charlex Dupui und Nicolas de Launey, ca. 28 x 23 u. a., gerahmt
Kupferstich, in der Platte bez., ca. 34,5 x 24,5, gerahmt, partiell gebräunt.
Ca. 8 x 16 u. D. ca. 12,5, gerahmt.
U. a. ca. 10 x 14,5, Tierdarstellungen vor Architekturkulisse mit erläuterndem Text, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Mit 12-feldrigem Passepartout, Bildausschnitt je ca. 8,5 x 4,5, gerahmt, stockfleckig, besch.
Kupferstich coloriert, 18. Jh., bez.:'Mappa Geographica ...Coloniensem..', ca. 50 x 58, gerahmt, stockfleckig, 2-teilig, Altersspuren.
u.a. "M. le Marquis de Beauvilliers" und "Die Grotte des Neptuns", besch., R.
2 Bll. Kupferstiche, nach Gemälden von P. Moreils und van Dyk, 16,7x11 cm, Altersspuren
2 gleiche Abzüge, 9x7,5 cm, montiert in Passepartout, unsigniert