Kaltnadelradierung, unten links Aufl. 44/60, unten rechts undtl. sign.,; 18X25 cm, Rahmen, gebräunt, fleckig, Altersschäden
Kaltnadelradierung, unten rechts undtl. signiert, datier (19)13, 29x25,7 cm, Rahmen, gebräunt, teils fleckig, Altersschäden
'Jakobus 5/13...', , ca. 57x49, gerahmt.
Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.
Radierung. Junge Frau beim Blumen gießen. Unten rechts signiert. 32x23 cm, R.
Radierung. Junge Frau bei der Toilette. Unten rechts signiert. 33x20 cm, R.
Meist nach Graphiken von Dürer, Rembrandt, unten links nummeriert, Altersspuren
1 Bl. Graphik, am unteren Bildrand bez.: C.W.Müller 3/11, 1875", halbkreisförmig, L. 20,5 cm
Radierungen, wohl meist Nachdrucke, bez. "Druck v. O.Felsing in Berlin", min. Altersspuren
Radierung, oben rechts Plattennr. XXXVII, unten rechts in Bleistift signiert, 27,5x36 cm, starker Lichtrand, Altersspuren
Radierung, teilweise signiert oder monogrammiert, Altersspuren
Ansichten von "Leubnitz", "Riedenberg" und "Rosenau", jeweils unten bezeichnet und datiert, teilsd monogr., ca. 20x30 cm, Altersschäden
Radierung, signiert. Elefant in hohen Gras. Altersspuren, 4x4 cm, R.
"CROQUIS PARISIENS". Lithographie, monogrammiert, im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt, l. besch., 36x24 cm, R.
3 Reihen mit je 5 Wappen, bez., ca. 12,5 x 15, gerahmt, stockfleckig.
Ca. 20 x 15, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig, eingerissen.
ohne Titel, Linolschnitt, 1957, 25,5x35, sign.u.dat., min.besch.
zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.
'Libelle und Kröte', Lithographie, 62,5x48,5, sign. ohne Rahmen, besch.
ohne Titel, Radierung, 38x53,5, sign., ohne Rahmen, besch.
'Das Testament', Graphik, 1950, 52x40, mit Bleistift sign., im Druck dat., ohne Rahmen, min.besch.