gemarkt "SIMON & HALBIG S&H 9 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Arme Plastik, besch., H. ca. 52 cm
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
berittene Soldaten, Kanone, mit Schwert, Gewehren etc., besch.
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Tässchen mit UT. Polychromer Dekor, besch.
mit schwarzer Spitze, Griff wohl Elfenbein, besch.
wohl unbespielt, im Originalkarton, min. besch.
hellbraunes Fell, rotes Halsband, Marke und Zertifikat. Auf Rädern, Alterssch., L. ca. 19 cm
Knopf, Fahne und Brustschild. Bunter Mohair und Filz, Metallbeine. Alterssch., H. ca. 10 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", "Lineol" und "Tipple Topple", u.a. mit Schild, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/11 cm
u.a. Zelluloid, besch., erg.
Giraffe, Elefant, Mutter mit Kind, u.a. Polychrom staffiert, besch.
aufwendige Formulierung, bemalt. U.a. "französisch- im Feuer", "Aus dem Altertum Aegypter Reiter", "Kaiserliche Artillerie Feuer", besch.
Zelluloidkopf, tlw. Lederbalg und Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
Porzellankopf, bemalt. Schwarze, modellierte Haare, besch., H. ca. 25,5 cm
Korbgeflecht. Zweistufig gearbeitet, Sonnenschirm, Speichenräder, besch., L. ca. 80 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. beritten, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/12 cm
Armand Marseille, bezeichnet. Tlw. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 320 1 Germany". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 Germany". Braune Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen und Zunge. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren
gemarkt "B S W (im Herz)". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit Zähnchen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
Modell 1102. Blech, Uhrwerkantrieb, mit Unterschriftenaufdruck Karl Kling. Im Originalkarton mit Zertifikat. L. ca. 29 cm
mit Frosch. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.
gemarkt "Made in Germany 201 4/0 DEP". Braune feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Kinngrübchen. Körper aus Holz-Komposition, besch., erg., H. ca. 48 cm
mit Esel. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und 1 Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm. Dazu Cosy Pony.
mit Taube. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.
mit Gans. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 55 cm.
Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.
u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
braun mit Inneneinrichtung, selten