bestehend aus Fußschale mit Rillendekor und Flachschale mit Waffeldekor und durchbrochenem Rand, D. 27/ 28,5cm, besch.
bestehend aus drei Schalen, versch. Dekore, tlw. mit Goldapplikation, D. 30/ 33,5cm, besch.
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Ornamentaldekore, H. ca. 7/ 8,5cm, besch.
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Dekore, H. 7,5/ 8,5cm, besch.
farbloses Glas, blau überfangen. Gewellter Rand, Handarbeit, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27 cm
floral verzierte Blütenform, D. ca. 30cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu weitere Karaffe. Farbloses Glas, geschliffen, tlw. Reiterdekor. Tlw. gemarkt, Alterssch., minim. best., H. ca. 23 cm
bestehend aus zwei Stöpselkaraffen und zwei einflammigen Leuchtern. Ziervergoldung und Blütendekor, l. besch.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
bestehend aus zwei Stöpselkaraffen und Schenkkanne. Silberfarbene Auflage mit geometrischen und floralen Formen, u.a., l. besch., H. ca. 22/30,5 cm
der Rand mit Glasperlen besetzt. Farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, D. ca. 16,5/27,5 cm
Farbloses Glas, der Stiel endend in zwei weiblichen, verschlungenen Akten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5 cm
Die Wandung mit nadelgeätzten Rocaillen verziert. Versch. Größen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Die Wandung mit nadelgeätzten Rocaillen und Vergoldung verziert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12 cm
Die Wandung mit nadelgeätzten Rocaillen und Vergoldung verziert. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5 cm