Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

37 Ergebnisse
WOHL FRANKREICH, 20. Jh.: ungewöhnliches Zierobjekt "HUMMER" - UNIKAT!
2500

60 EUR

WOHL FRANKREICH, 20. Jh.: ungewöhnliche Tischzier "FISCH/SKALAR" - UNIKAT!
2501

40 EUR

Ovale Korbschale, Silber (800), deutsch um 1900.
2502

210 EUR

Zigarettenetui, Silber (84 Zolotniki), Moskau.
2503

500 EUR

WILHELM BINDER Schale, 20. Jh., Silber,
2504

195 EUR

Milchkännchen, 20. Jh., Silber,
2505

60 EUR

CHRISTOFLE umfangreiches Speisebesteck, versilbert,
2506

900 EUR

2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Deckeldose in Form eines Faßes, Holz mit Silberdeckel (925), 1930er Jahre.
2508

50 EUR

Konvolut Kaffee- und Mokkalöffel, Silber,
2509

550 EUR

Set 2 Kerzenständer, Silber (925) beschwert, gemarkt 'Hamilton/Sterling/weighted', 20. Jh.
2510

120 EUR

Set: Salz- und Pfefferstreuer im klassizistischen Stil, Silber (925), 20. Jh.
2511

75 EUR

Ménage, Silber (925)/Glas, deutsch 20. Jh.
2512

150 EUR

3-tlg. Toilettenset, Silber (925), wohl Amerika 1. H. 20. Jh.
2513

50 EUR

Parfümflakon, silberfarbenes Metall mit Steinbesatz, wohl russisch 20. Jh.
2514

15 EUR

Toilettegarnitur, meist Silber,
2515

40 EUR

Paar Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert.
2516

44 EUR

Sauciere, 20.Jh., Silber,
2517
Sauciere, 20.Jh., Silber,

150 EUR

Prunkvoller Kaffee-und Teekern auf Tablett, 20.Jh., versilbert,
2518
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
STORCK & SINSHEIMER Deckeldose, Silber,
2519

151 EUR

Konvolut Silberobjekte, deutsch, 20.Jh.,
2520

90 EUR

Maniküreset, 20.Jh., Silber,
2521
Maniküreset, 20.Jh., Silber,

40 EUR

Salz- und Pfefferstreuer, Silber,
2522

90 EUR

Konvolut Plastiken, Silber,
2523
Konvolut Plastiken, Silber,

165 EUR