Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. beritten, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/12 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", "Lineol" und "Tipple Topple", u.a. mit Schild, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/11 cm
u.a. Zelluloid, besch., erg.
gemarkt "Made in Germany 201 4/0 DEP". Braune feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Kinngrübchen. Körper aus Holz-Komposition, besch., erg., H. ca. 48 cm
wohl unbespielt, im Originalkarton, min. besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG S&H 9 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Arme Plastik, besch., H. ca. 52 cm
berittene Soldaten, Kanone, mit Schwert, Gewehren etc., besch.
im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.
u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.
Giraffe, Elefant, Mutter mit Kind, u.a. Polychrom staffiert, besch.
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
braun mit Inneneinrichtung, selten
hellbraunes Fell, rotes Halsband, Marke und Zertifikat. Auf Rädern, Alterssch., L. ca. 19 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 320 1 Germany". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 Germany". Braune Schlafaugen und offener Mund mit zwei Zähnen und Zunge. Massekörper, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "B S W (im Herz)". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit Zähnchen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
Zelluloidkopf, tlw. Lederbalg und Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm
Armand Marseille, bezeichnet. Tlw. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 cm
Porzellankopf, bemalt. Schwarze, modellierte Haare, besch., H. ca. 25,5 cm
Korbgeflecht. Zweistufig gearbeitet, Sonnenschirm, Speichenräder, besch., L. ca. 80 cm
bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.
mit Esel. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und 1 Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm. Dazu Cosy Pony.
mit Taube. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.
mit Frosch. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.
mit Gans. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 55 cm.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Tässchen mit UT. Polychromer Dekor, besch.
Modell 1102. Blech, Uhrwerkantrieb, mit Unterschriftenaufdruck Karl Kling. Im Originalkarton mit Zertifikat. L. ca. 29 cm
aufwendige Formulierung, bemalt. U.a. "französisch- im Feuer", "Aus dem Altertum Aegypter Reiter", "Kaiserliche Artillerie Feuer", besch.
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.
mit schwarzer Spitze, Griff wohl Elfenbein, besch.
Knopf, Fahne und Brustschild. Bunter Mohair und Filz, Metallbeine. Alterssch., H. ca. 10 cm
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
Weite 54.
Weite 54.
Weite 53.
Weite 56.
Weite 54.
Gesamtlänge ca. 42 cm.
Gesamtlänge ca. 50 cm. ( Kette muss neu gefasst werden).
Ringweite 2 x 58, 1 x 64; Kettenlänge 40/45 cm.
Teilweise besch.
Vergoldet.
Länge ca. 45 cm.
Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
In Silber mit Gold.
In vergoldet, 14 K , 18 K.
Länge ca. 38 - 42 cm.
austauschbar.
Weite 58.
Diamanten teils beschädigt.
Weite 54. Expertise + Herzringbox anbei.
Weite 57.Expertise und Herzringbox anbei.
Weite 55. Expertise und Herzringbox anbei.
Weite 52. Expertise und Herzringbox anbei.
Weite 50. Mit Expertise und Herzringbox anbei.
Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 41 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 23 cm.
Mit Sicherheitskettchen.
Weite 54.
Länge ca. 49 cm.
Weite 53. Kleine Kratzer sichtbar.
Weite 55.
Auch als Clips tragbar.
Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.
1 Stein ausgebrochen.
Weite 51.
Safir Fassung defekt.
Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 3,5 cm (mit Öse).
Weite 55. Aufklappbar.
Weite 58.
Weite 59.
Weite 52.
Weite 52.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.