Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

511 Ergebnisse
Zierteller, CHINA, 20. Jh.
1155
Zierteller, CHINA, 20. Jh.
ohne Limit
Album mit 10 Schallplatten, 20. Jh.
3013
ohne Limit
Zierteller im asiatischen Stil, 20.Jh.,
1158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
Illustrierte Buchseite 'Predigt am Sonntag nach dem Christtag', Holzschnitt, deutsch wohl 17. Jh.
1818
RUWOLDT, HANS MARTIN (1891-1969)
1820
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Rundschale, versilbert, 20.Jh.,
2529
Zwei Zierschalen, rumänisch, 20.Jh.,
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
UNDEUTL. SIGN., 20. Jh.: Portrait eines Richters.
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR
HEREND Deckelvase, 20.Jh.,
612
HEREND Deckelvase, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
HEREND Konvolut 20.Jh.,
617
HEREND Konvolut 20.Jh.,
1627
DEUTSCHER EXPRESSIONIST, 20. Jh.: Matrosen, 2 Bll. Holzschnitte.
1842
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
1819
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
HEREND zwei Zierschalen, 20.Jh.,
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
HÖCHST zwei Kratervasen, 20.Jh.,
626
HÖCHST zwei Vasen, 20.Jh.,
627
HÖCHST zwei Vasen, 20.Jh.,
HEREND zwei Deckeldosen, 20.Jh.,
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
HEREND drei Zierschalen, 20.Jh.,
615
Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 188x117
3308
MEISSEN Wandteller, 1970er Jahre, 1.Wahl,
658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
7
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
JUNGHANS Herren-/Damenuhr, Handaufzug,
409
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
MONOGRAMMIST "MST", Anf. 20. Jh.: Sommerabend am Fluß.
1621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Konvolut: Granatschmuck : 2 Broschen und 1 Collier.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR