des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren
dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
für 6, 12 und 18 Jahre (dieses mit Etui), graviert, Patina, Rf., Erhalt unterschiedlich
Silberdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, schwarz gelackte Stahlscheide, Hersteller 'W.K & C Solingen', Altersspuren, beschädigt
schwarz gelackte Scheide, Griff mit Drahtumwicklung und Fischhautoptik, Altersspuren, beschädigt
in Holzbox
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt