davon 1 Ordensschnalle Württemberg mit 7 Dekorationen mit Militär-Verdienstorden Ritterkreuz und Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und anderem, davon weitere Ordensschnalle mit 3 De...
darunter u.a. 2 Eiserne Kreuze 1. Klasse, davon 1 x mit Schraubscheibe, flache Form, diverse Bandschnallen und weiteres. Besichtigung empfohlen!
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
Spanien 1938', diese gerahmt und beschädigt, dazu Kriegsverdienstkreuz für Kriegs- und Kampfdienst des Spanischen Bürgerkrieges 1936-1939 und Erinnerungsmedaille an den Bürgerkrieg 1936-39, beide am B...
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt
schwarz lackierte Scheide, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Soldbuch und Flugbuch, Rollschein, Luftwaffenbordwartschein, Landhelfer-Brief und weiteres. Dabei auch anderweitige Orden und Papiere. Bitte besichtigen!
Militärpaß, Soldbuch, Wehrpass, Besitz-Zeugnis EK 2. Klasse und Bayer. Dienstauszeichnung 3. Klasse und weitere Papiere. Altersspuren. Bitte besichtigen!
wohl Kupfer
am besten besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lw., ca. 75 x 66 cm, ohne Rahmen
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons
datiert den 22ten Juli 1912, mit Unterschriften Wilhelms, des Schweizer Bundespräsidenten und des zweiten Vizekanzlers der Schweiz, hinter Glas gerahmt, altersgemäß guter Zustand, bitte ansehen!
für 6, 12 und 18 Jahre (dieses mit Etui), graviert, Patina, Rf., Erhalt unterschiedlich
Silberdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, schwarz gelackte Stahlscheide, Hersteller 'W.K & C Solingen', Altersspuren, beschädigt
aus Nachlass des Fotografen und Freundes des Künstlers Hans Haustein mit Einblicken in das private und künstlerische Leben CHARLIE RIVELS. Bitte besichtigen!
Länge ca. 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
schwarz gelackte Scheide, Griff mit Drahtumwicklung und Fischhautoptik, Altersspuren, beschädigt
v. Bullion 1914/15', mit Holzschatulle, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei u.a. 'Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers', Alters- u. Gebrauchsspuren
Steckkreuz, an Nadel, diese leicht verbogen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
stark beschädigt
rücks. bez. 'Mayer & Wilhelm Stuttgart'
für Fleiß und Wohlverhalten, 24,5 mm. Kaiser 41. vz/st schöne Patina, Originaletui.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
SELTEN! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
bitte besichtigen!
Breslau 1938 und Brandenburg 1937, Altersspuren
Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.