Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

258 Ergebnisse
Süßwasser-Zuchtperlkette, weiß.
1

165 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, dunkel gefärbt.
2

170 EUR

Memoire Ring, besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zu. ca. 0,85 ct, W/ SI.
7

1.020 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,72 ct, W/ SI, sowie Diam.- Trapeze u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
8

2.200 EUR

Süßwasserperlcollier, 4-reihig, multicolor, mit Vorderschließe bes. mit einem Amethyst u. kleinen Perlen, Rosé-Gold 18K.
9

360 EUR

10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 1,41 ct.,WG 18K.
14

1.000 EUR

Lange Zuchtperlkette, endlos, mit Kettenverkürzer, WG 14K,bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.
18

150 EUR

19

2.880 EUR

Ring mit leichtgrauer Zuchtperle und vier kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,08 ct (punziert)
21

280 EUR

Konvolut: 1 Armband mit Steinkugeln, Rosé-Gold 14K, und 1 Rosenquarz-Armband, Doublé.
22

339,99 EUR

Armreif mit Granat.
23
Armreif mit Granat.

160 EUR

Brosche, antik, bes. mit kleinen Diamant-Rosen und einer Perle.
24

270 EUR

Ring mit drei Zuchtperlen, GG 14K, schöne Handarbeit.
25

220 EUR

Konvolut: Jadeschmuck bestehend aus einem Ring GG 14K, einem Armband und einem Collier.
26

230 EUR

Silberring, Grünachat,gefasst in GG 18K.
30

80 EUR

Filigrane Brosche mit Diamantbesatz, zwei Perlen und einem Wasseropal.
31

340 EUR

Brosche mit Perlbesatz, tlw. Naturperlen, Zuchtperlen, vier Diamanten, Achatkamee "Frauengesicht".
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Brosche mit Achatkamee, mit vier Diamanten.
33

500 EUR

Anhänger GG 14K, besetzt mit Dia.-Brillanten, Tropfenperle, Belle-Epoque-Stil, Kette GG 8K.
35

580 EUR

Anhänger, GG 18K, besetzt mit Dia.-Brillanten, mit einem Wasseropal, schwarzer Emaille.
36

590 EUR

Collier GG 18K, Mittelteil besetzt mit einem Triangel-Saphir und zwei Dia.-Brillanten.
37

459,99 EUR

Collier GG 18K, Mittelteil mit Dia.-Brillantbesatz und Perlen.
38

430 EUR

Perlstrang, 5-reihig, ungefasst.
39

90 EUR