u.a. ROYAL WORCESTER, SUTHERLAND, versch. Dekore, darunter auch Handmalerei, Altersspuren.
WEDGWOOD, Bone China u. 2x blaue Jasperware, Altersspuren.
u.a. LIMOGES handbemalt, sowie div. Andenken-Fingerhüte, Altersspuren.
tlw. lim. Auflagen, 1982, 1983 (247/1000), 1984 (211/1000), 1986 (315/1000), 1987 (134/1000), 1988 (61/1000), Altersspuren.
u.a. Millefiori, Altersspuren.
2x in Form von Vogelköpfen gestaltet, Altersspuren.
u.a. Silber, Tigerauge u. Bein, Altersspuren.
u.a. bez. 'Not Forget Me-I Love You', 'Darling', 2x aus Holz mit Schmetterlingsmotiven, dazu 1 Knauf (?), Altersspuren.
u.a. BIRMINGHAM 'Silver Jubilee 1952-1977', Altersspuren.
u.a. CHESTER 1893, Altersspuren.
Fein ziseliertes Ei mit Schraubverschluß, innen Fadenspule für 3 Fadenarten u. 1 Fingerhut, Marken, Altersspuren.
gedrehter Schaft auf rundem Stand, Schraubverschluß mit abnehmbarem Fingerhut u. Fadenspule, H. 8, Altersspuren.
bez. 'NUR EIN FINGERHUT VOLL' u. 'ONLY A THIMBLE FULL', H. ca. 4,5-5, Altersspuren.
Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. An Kappe graviert: "Schaller G.M.B.H. Stuttgart".
Vollständig, in schöner Erhaltung.
Polychrom gefaßt mit Goldstaffage, H. ca. 9 u. 8, Gebrauchsspuren.
silberfarben, deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!