Polychromer Blütendekor mit Goldstaffage, H. ca. 35, bodenseitig gemarkt.
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Schleifstriche, Alterssch., D. ca. 31 cm
Blaudekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, im Originalkarton mit Zertifikat, limitiert.
2 Briefmarkenluppen und Brieföffner. Blaudekor, im Originalkarton, limitiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit schlankem Hals und zwei seitlichen Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf Sockel mit zwei seitlichen Handhaben mit godroniertem Stand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf vier Tatzenfüßen mit noch oben auskragendem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Dekor im asiatischen Stil, D. 32 cm, sehr gut erhalten.