Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 13

Konvolut: Antikschmuck, um 1880.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 15

Ring, antik, roter Stein und Similiperlen. Gold 8K.

Ergebnis: 150 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 16

Antikschmuck 3tlg.: Ein Collier, eine Brosche, ein Anhänger.

Ergebnis: 219,99 EUR

Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.

Positions-Nr.: 79

Nadel bes. mit einem synth. Rubin.

Ergebnis: 200 EUR

Nadel GG 14K, Oberteil GG 18K.

Positions-Nr.: 292

Ergebnis: 4.100 EUR

PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!

Positions-Nr.: 321

Damenring besetzt mit einem Altschliff Diamant, 4 kl. Dia.

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K, Altschl. Dia.ca 0,25ct, getönt/ VSI, Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Konvolut: 1 Brosche mit Perlbesatz, 1Perlkette im Verlauf.

Ergebnis: 300 EUR

Brosche RG 14K u 1900, Perlschloß GG14K, Kettenlänge ca. 49cm, Gewichtsangbe Brosche.

Positions-Nr.: 365

Konvolut Granatschmuck 3tlg.: Collier, Paar Ohrclip und Ring,

Ergebnis: 150 EUR

19./20.Jahrhundert, RG 56/57

Positions-Nr.: 366

Brosche besetzt mit einer fein geschnittenen Kamée,

Ergebnis: 180 EUR

ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert

Positions-Nr.: 367

Aufwendig gearbeiteter Medaillon-Anhänger, ovale Form,

Ergebnis: 150 EUR

besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.

Positions-Nr.: 368

Konvolut Granatschmuck 2tlg.: Brosche "Libelle" bes. mit Granat und zwei Perlen, Silber 925;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber

Positions-Nr.: 369

Collier aus Orient-Perlen, Schließe GG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Länge ca. 51

Positions-Nr.: 370

Konvolut Antikschmuck 6tlg.: zwei Broschen, Paar Ohrhänger, drei Ringe,

Ergebnis: 219,99 EUR

teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.

Positions-Nr.: 371

konvolut Antikschmuck 4tlg.: Armreif und drei Broschen,

Ergebnis: 360 EUR

Stein- und Perlbesatz, Gold

Positions-Nr.: 372

Antike Brosche, aufwendige Arbeit mit Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber 800

Positions-Nr.: 387

Konvolut Granatschmuck 2tlg. um 1900: Collier, Silber 800;

Ergebnis: 219,99 EUR

Brosche Silber 900, Restvergoldung

Positions-Nr.: 388

Konvolut Biedermeierschmuck 4tlg.: Collier mit roten Steinen und Perlchen,

Ergebnis: 170 EUR

Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.

Positions-Nr.: 389

Antiker Armreif, besetzt mit kleiner Perle, teils ziseliert,

Ergebnis: 339,99 EUR

Roségold 14K (gepr.), Tragespuren, gedellt

Positions-Nr.: 390

Konvolut: 2 antike Medaillons verschieden,

Ergebnis: 150 EUR

oval mit Steinbesatz, Altersspuren, Doublé

Positions-Nr.: 391

Antik-Konvolut 2tlg.: Uhrenkette mit Medaillonanhänger, doublé;

Ergebnis: 120 EUR

"Haar-Kette" mit Schieber, doublé; Altersspuren

Positions-Nr.: 394

Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre "Schlange" besetzt mit kl. Diam. und einer Jade-Kugel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K (gepr.), Sicherung doublé

Positions-Nr.: 395

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Baguette ca. 0,45ct, TW/vsi-si und Altschliff-Diam. zus.ca. 0,40ct, sowie kleinen Saphiren,

Ergebnis: 1.100 EUR