Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

632 Ergebnisse
BING & GRÖNDAHL, Vase, vor 1930.
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
HERMÈS originelle Baumwoll-Servietten.
3616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
HERMÈS edle Seidenkrawatte.
3611
HERMÈS edle Seidenkrawatte.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Anhänger im Stil des Jugendstil.
264
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Antike Brosche, aufwendige Arbeit mit Steinbesatz,
372
HERMÈS edle Leinen-Tischsets.
3617
HERMÈS edle Leinen-Tischsets.
Konvolut Granatschmuck 2tlg.: Brosche "Libelle" bes. mit Granat und zwei Perlen, Silber 925;
368
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
604
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SWAROVSKI Konvolut, 2tlg.: Collier und Damenring mit Steinbesatz,
298
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,15 ct., W/VSI sowie kleinen Rubinen. GG/WG 14K.
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Collier aus Orient-Perlen, Schließe GG,
369
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Konvolut 3tlg.: lange Zuchtperlkette, Schließe Silber 925, ca. D 7mm,
373
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
TIFFANY&Co. Paar Ohrclip,
384
TIFFANY&Co. Paar Ohrclip,
Damenring mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,26 ct., W/SI., GG 14K.
258
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre "Schlange" besetzt mit kl. Diam. und einer Jade-Kugel,
394
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger mit einem fac. Amethyst und 4 Zuchtperlen.
351
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Brosche mit Perlbesatz, tlw. Naturperlen, Zuchtperlen, vier Diamanten, Achatkamee "Frauengesicht".
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ring mit drei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct., GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 47.
10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Brosche, antik, bes. mit drei feinen Safiren und zwei Blister-Perlen, GG 14K/Platin.
119
214
Brosche mit Safir-Cabochons und Dia.Brillanten zus. ca. 0,4 ct., W/SI-P1.
327
Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,31 ct., TW/VSI, GG/WG 14K.
331