Länge ca. 42 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!) und ungertragenem Lederband m. Faltschließe. Papiere u. Bedienungsanleitung anbei. Kauf 1999, KP: ca. 1.850,- €.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Länge ca. 160 cm.
Ringgröße ca. 55.
NEUWERTIG!! NP ca. € 1800,-. TOLLES GERÄUMIGES MODELL!! Double-Zip, goldfarben, Saffiano-Leder steinfarb.
bestehend aus godronierter Teekanne mit scharniertem Deckel auf 4 volutenartigen Füßen (Bruckmann&Söhne, 835), Milchkännchen und Zuckerdose (Hugo Böhm Schw. Gmünd, 800), rundem Tablett (Wilkens&Söhne,...
Automatic-Werk, Cal. FELSA 1560 (Aufzug "hakt", Revision empfohlen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Dekor angelehnt an das sächsisches Hofmuster. 12 Speisemesser/-löffel/Kaffeelöffel und 18 Speisegabeln, gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, aufwendige Schnitzerei.
Ringgröße ca. 50.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 53.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, 4 Brill. zus. ca. 0,27ct und 90 Achtkant - Dia.
Länge ca. 43 cm.
Glas hat starke Gebrauchsspuren.
WG 18K, Gr. ca. 54,5, Brill. zus. ca. 0,6ct, Baguette zus. ca. 0,2ct, CRY/ VSi.
Länge ca. 42 cm.
GG 18K. Feine Handarbeit. Mit Kette, GG 18K.
Länge ca. 19 cm.
GG 18K
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750, unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe. Mit Schutzhülle und Bedienungsanleitung.
WG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Länge ca. 45 cm.
Ringgröße ca. 55.
Schultertasche, klares Design, Vernisleder, pinkfarb. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Systeme Glashütte".
Ringgröße ca. 56.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 1250,-. Klares Design. Geräumige Henkeltasche mit sep.Schulterriemen. Genarbtes Leder, schwarz. Staubb. vorh.
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, Milchkännchen, 2 Rundplatten, 14 Tassen mit 8 UT, 8 Desserttellern, 6 kl. Schälchen und Servietten. Marken, min.best., Alters- ...
Dekor: Apponyi purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, kleiner Cachepot, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Dessertellern, Kuchenplatte und 6 Gebäcktellerchen. Marken, min.best., Alte...
mit aufw. Ziergravuren. Werk-No.: 310937. Weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Platin/GG 18K. Mit Rechnung anbei.
GG 18K, 54, anbei Rechnung und Zertifikat.
GG 18K, schwere Verarbeitung.
Mit Originalbox und Expertise.
Paar Ohrstecker GG/WG 14K, mit 20 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0ct., TW-W/VSI-SI.
WG 14K, Brill. runder Anhänger zus. ca. 1,05ct. W -TCR/ VS-Si, Brill. Perlhänger zus. ca. 0,7ct W -TCR - Si (2 xPi), Kettenlänge ca. 40 cm.
Ringgröße ca. 59.