Weißporzellan mit Unterglasurmalerei einer Pfingstrose, Modell-Nr. 6370/3, Malerkürzel 'EK', H. 24, am Stand best.
Set best. aus Kaffeekanne, 6 Becher mit Tellern, Sahne- u. Zuckerschale, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! 2 Stück, 48x48cm. Smaragdgrüner Rand, mittig gelb/grün mit Fröschlein.
BESTER ERHALT!! SELTEN!! Große Blätter, grün/braun auf weißem Grund. Seidentwill.
Silber 800
NEUWERTIG!! 2 Stück. Hohlsaum. Naturweiß. In schönem Original-Hermès- Stoffbeutel.
Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
silberfarbenes Metall, mit Original-Etuis! Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 51
Perlenverkürzer WG 14K und Paar Perlohrstecker
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
GG 14K.
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
GG 14K.
Mit Etui!
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K, im Original-Etui
ca. 18x12mm
WG 14 K.
Ringgröße ca. 51.
Praktische Reisetasche/Freizeittasche aus blauem Strukturleder, Firmenlogo, Grbrauchsspuren.
besetzt mit Dia.-Navettes zus. ca. 2ct, tlw. bestrahlt, tlw. LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VSI. WG 18K. L: ca. 53mm.
GG 18K.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
GG 18K, Brill. TW/ Pi, Gr. ca. 47,5.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 55.
GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!
Ringgröße ca. 58.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Ringgröße ca. 65.