Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

632 Ergebnisse
BING & GRÖNDAHL, Vase, vor 1930.
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
HERMÈS originelle Baumwoll-Servietten.
3616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
HERMÈS edle Seidenkrawatte.
3611
HERMÈS edle Seidenkrawatte.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Anhänger im Stil des Jugendstil.
264
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Antike Brosche, aufwendige Arbeit mit Steinbesatz,
372
HERMÈS edle Leinen-Tischsets.
3617
HERMÈS edle Leinen-Tischsets.
Konvolut Granatschmuck 2tlg.: Brosche "Libelle" bes. mit Granat und zwei Perlen, Silber 925;
368
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
604
HEREND Tischlampe, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SWAROVSKI Konvolut, 2tlg.: Collier und Damenring mit Steinbesatz,
298
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,15 ct., W/VSI sowie kleinen Rubinen. GG/WG 14K.
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Collier aus Orient-Perlen, Schließe GG,
369
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Konvolut 3tlg.: lange Zuchtperlkette, Schließe Silber 925, ca. D 7mm,
373
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
TIFFANY&Co. Paar Ohrclip,
384
TIFFANY&Co. Paar Ohrclip,
Damenring mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,26 ct., W/SI., GG 14K.
258
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre "Schlange" besetzt mit kl. Diam. und einer Jade-Kugel,
394
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Anhänger mit einem fac. Amethyst und 4 Zuchtperlen.
351
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Brosche mit Perlbesatz, tlw. Naturperlen, Zuchtperlen, vier Diamanten, Achatkamee "Frauengesicht".
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Brosche, antik, bes. mit drei feinen Safiren und zwei Blister-Perlen, GG 14K/Platin.
119
214
Brosche mit Safir-Cabochons und Dia.Brillanten zus. ca. 0,4 ct., W/SI-P1.
327
Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,31 ct., TW/VSI, GG/WG 14K.
331
Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct, TW/si, sowie einer kleinen Perle,
393
Brosche mit einem fac. Aquamarin.
329
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Loser Indigolith (Afrikanischer Turmalin) im Fantasieschliff,
382
Kreuzanhänger mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., W/VSI-SI.
349
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Ring mit einem Blau-Topas und Lapis, GG 18K, Juwelierqualität.
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
LOUIS VUITTON Modell"TOBAGO BLEU CARRYALL 40"Handtasche.
3659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Brosche
206
Brosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Silberbesteck, Paris, um 1900.
2503
Brosche "Ente" mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,18 ct., und einem Safir als Auge.
278
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Ring mit einem Tansanit und einem Dia.-Brillant, GG 18K. Hochwertige Golschmiedearbeit.
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Damenring mit einem Saphir und 43 Brillanten, zus. ca. 1,9ct.
325
Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Damenring mit einem Rubin und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,75 ct., TW/VSI-SI. WG 14K.
347
HAMILTON Herrentaschenuhr Lepine um 1920,
568
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
OMEGA Herrenuhr "Constellation Electronic 300Hz". Edelstahl, 1970/80er Jahre.
485
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR
Feines Kaffee-Tee-Service aus Silber 800. DEUTSCH, um 1900
2522
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR
Ring ART DECO, ein Altschlif-Diamant ca. 1,1 ct.,CRY/P3, kleine Diamant-Rosen sowie eine Perle. WG 18K.
20
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
2504
Herz-Anhänger bes. mit Saphiren und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,25 cts, W-getönt/VSI-SI, GG 14K.
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit braunen Diam.-Brillanten u. Akoya-Zuchtperlen.
305
Brillantbrosche mit 7 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,78 ct., TW-W/VSI-SI
326
Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,1 cts., W/VSI-SI. WG 18K.
348
BLANCPAIN Damenuhr "Villeret". Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
418
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Herrenring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 1,0 ct., getönt/SI2. GG 14K.
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Chronograph (Stoppuhr) und Repetition (NICHT funktionsfähig!). Gehäuse GG 14K (auch SD).
565
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Damenring mit einem Opal, 4 Smaragd-Navettes und 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., TW/VSI-SI. WG 18K.
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
BAUME & MERCIER Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K
491
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Armreif mit herzförmigem Element, bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts., TW/VVSI-VSI.
256
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR
OMEGA Herrenuhr "Constellation Calendar", GG 18K, Automatic-Werk.
472
Brosche "ART DECO", bes. mit einem Saphir, gute Qualität, sowie zwei Dia.-Baguettes, Dia.-Brillanten und Achtkant-Diamanten
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Armband GG 18K mit abnehmbarem Mittelteil, mit Rubinen und kleinen Diamanten.
279
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Anhänger und Kette mit einem Aquamarin und Diamanten zus. ca. 0,15 ct. WG 14K.
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Schwarzopal in feiner Qualität u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.
57
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR
Armband von SCHILLING, mit Dia.-Brillanten und Tropfen zus. ca. 4,0 cts., TW/IF-VSI. WG 18K.
276
ROLEX Herrenuhr "Submariner Vert". Edelstahl. Ref.: 16610 LV.
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
1 loser Dia.-Brillant ca. 1,003 ct.
352
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Damenring, bes. mit 1 Smaragd-Oval ca. 8,0 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 3,0 cts. W/SI-P.
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.880 EUR
Collier, bes. mit braunen und weißen Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0 cts. sowie Akoya-Zuchtperlen.
304
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.990 EUR
Feiner Damenring. Bes. mit Rubin-Navettes u. Diam.-Brill. zusammen ca. 1,2 cts. TW/VSI-SI.
303
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.950 EUR
BVLGARI, Damenarmbanduhr mit Quartz-Werk aus RG 18 K.
421
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.990 EUR
Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrgehänge (Paar) u. Ring. Collier: 10 Aquamarine u. 327 Diam.-Brill. zus. ca. 3,3 cts.
245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR
Anhänger. Bes. mit 1 Smaragd ca. 31,45 cts. u. 18 Diam,-Brill. zus. ca. 0,85 ct. W/VSI-P.
248
CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", GG 18K, mit Dia.-Besatz.
403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR
ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy
475
Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR
Hochfeine Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Südsee-Perlen, Rubinen u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts. TW/VSI.
302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.600 EUR
BVLGARI. Hochfeine Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Safir-Herzen, 6 pinken Safiren, 2 Smaragd-Tropfen u. Diam.-Brillanten u.
301
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR
BREITLING Herrenuhr, 1930/40er Jahre, Chronograph, mit Mondphase und Datum. GG 18K.
474
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR
CARTIER Feuerzeug Nr. A 22245,
3016

10 EUR

DIOR Vintage Sonnenbrille ohne Gläser, 1970er Jahre.
3648

10 EUR

Konvolut Henkelkaraffen, Uranglas, 20. Jh.,
752

10 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
753
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

10 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
755
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

10 EUR

Konvolut Servierteller, Uranglas, 20. Jh.,
757

10 EUR

Konvolut Anbietschalen, Uranglas, 20. Jh.,
754

10 EUR

Konvolut Tabletts, Uranglas, 20. Jh.,
756

10 EUR

Porzellanteller, Blumendekor, Schlesien, 1.H.20Jh.
613

10 EUR

VILLEROY & BOCH Deckelpokal, 20.Jh.,
766

11 EUR

Konvolut: 3 Herzanhänger, eine Kette Silber, Glasstein, Türkis und Rhodochrosit (gef.)
27

15 EUR

Konvolut: Drei Steinketten (2x Jaspis, 1x Karneol),
308

15 EUR

Konvolut: Zwei Herrenuhren, 1960/70er Jahre (1x CYMA:Armband gerissen, 1x PRÄTINA). Edelstahl.
478

15 EUR

765

15 EUR

3001

15 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 18 Fingerhüte, Porzellan/Metall, 20. Jhd.:
3002

15 EUR

AUS EINER FINGERHUTSAMMLUNG: Konvolut 8 Fingerhüte aus Glas:
3004

15 EUR

Konvolut: Steinketten, 4tlg. (3x Hämatit, 1x Schneeflockenobsidian),
307

15 EUR

Konvolut: Zwei Steinketten, Türkis,
309

15 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
750
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

15 EUR

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,
751
Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

15 EUR

Waschkrug und Schüssel, Keramik grün glasiert, BORDALLO PINHEIRO, Portugal 20. Jh.
700

15 EUR

WEDGWOOD, Deckeldose, Steinzeug, England 20. Jh.
625

20 EUR

Zwei Aschenbecher, Bleikristall, 2.H.20.Jh.,
760

20 EUR