Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

632 Ergebnisse
Süßwasser-Zuchtperlkette, weiß.
1

165 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, dunkel gefärbt.
2

170 EUR

Konvolut: 2 Ketten, grüner Quarz.
3

140 EUR

Konvolut: Korallencollier (gef.), hängende Blüten, L. ca. 47 cm.
4

180 EUR

Konvolut: Korallencollier L. ca. 50 cm.
5

180 EUR

Konvolut: 2 Korallen-Colliers mit Silberteil.
6

150 EUR

Memoire Ring, besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zu. ca. 0,85 ct, W/ SI.
7

1.020 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,72 ct, W/ SI, sowie Diam.- Trapeze u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
8

2.200 EUR

Süßwasserperlcollier, 4-reihig, multicolor, mit Vorderschließe bes. mit einem Amethyst u. kleinen Perlen, Rosé-Gold 18K.
9

360 EUR

10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Konvolut: Damenarmbanduhr PIERRE CARDIN und lange Panzerkette, vergoldet, bes. mit weißen Steinen.
11

60 EUR

Konvolut: 1 lange Korallenkette, Schließe vergoldet. 1 lange Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe Silber 800.
12

219,99 EUR

Konvolut: Antikschmuck, um 1880.
13

210 EUR

Damenring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 1,41 ct.,WG 18K.
14

1.000 EUR

Ring, antik, roter Stein und Similiperlen. Gold 8K.
15

150 EUR

Antikschmuck 3tlg.: Ein Collier, eine Brosche, ein Anhänger.
16

219,99 EUR

Konvolut: 2 Bernsteinketten.
17
Konvolut: 2 Bernsteinketten.

1.600 EUR

Lange Zuchtperlkette, endlos, mit Kettenverkürzer, WG 14K,bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.
18

150 EUR

19

2.880 EUR

Ring ART DECO, ein Altschlif-Diamant ca. 1,1 ct.,CRY/P3, kleine Diamant-Rosen sowie eine Perle. WG 18K.
20
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Ring mit leichtgrauer Zuchtperle und vier kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,08 ct (punziert)
21

280 EUR

Konvolut: 1 Armband mit Steinkugeln, Rosé-Gold 14K, und 1 Rosenquarz-Armband, Doublé.
22

339,99 EUR

Armreif mit Granat.
23
Armreif mit Granat.

160 EUR

Brosche, antik, bes. mit kleinen Diamant-Rosen und einer Perle.
24

270 EUR

Ring mit drei Zuchtperlen, GG 14K, schöne Handarbeit.
25

220 EUR

Konvolut: Jadeschmuck bestehend aus einem Ring GG 14K, einem Armband und einem Collier.
26

230 EUR

Konvolut: 3 Herzanhänger, eine Kette Silber, Glasstein, Türkis und Rhodochrosit (gef.)
27

15 EUR

Konvolut: 2 Silberringe Bernstein, beide Ringgröße ca. 57.
28

50 EUR

Kugel-Anhänger, bes. mit kleinen Dia.-Brillanten.
29

190 EUR

Silberring, Grünachat,gefasst in GG 18K.
30

80 EUR

Filigrane Brosche mit Diamantbesatz, zwei Perlen und einem Wasseropal.
31

340 EUR

Brosche mit Perlbesatz, tlw. Naturperlen, Zuchtperlen, vier Diamanten, Achatkamee "Frauengesicht".
32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Brosche mit Achatkamee, mit vier Diamanten.
33

500 EUR

Collier, Mittelteil ein großer Aquamarin 63x23mm, gefasst in GG 18K, kleiner Dia.-Brillant, Edelstahlband.
34

639,99 EUR

Anhänger GG 14K, besetzt mit Dia.-Brillanten, Tropfenperle, Belle-Epoque-Stil, Kette GG 8K.
35

580 EUR

Anhänger, GG 18K, besetzt mit Dia.-Brillanten, mit einem Wasseropal, schwarzer Emaille.
36

590 EUR

Collier GG 18K, Mittelteil besetzt mit einem Triangel-Saphir und zwei Dia.-Brillanten.
37

459,99 EUR

Collier GG 18K, Mittelteil mit Dia.-Brillantbesatz und Perlen.
38

430 EUR

Perlstrang, 5-reihig, ungefasst.
39

90 EUR

Perlstrang , ungefasst.
40
Perlstrang , ungefasst.

50 EUR

Perlstrang, ungefasst.
41
Perlstrang, ungefasst.

72 EUR

Perlstrang, ungefasst.
42
Perlstrang, ungefasst.

72 EUR

Perlstrang, ungefasst, Zuchtperlen.
43

180 EUR

Perlstrang, ungefasst.
44
Perlstrang, ungefasst.

120 EUR

Damenring WG 18K, 2 Zuchtperlen, 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct.,W/VSI-SI und 4 Rubine Navette.
45

290 EUR

Anstecknadel GG 18K, Motiv "Pferd springend".
46

240 EUR

Damenring mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., sowie zehn kleinen Dia.-Karées. GG 18K.
47

340 EUR

Nadel/Brosche JACOBI Platin mit Feingold, 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,11 ct., FW/VSI.
48

600 EUR

Ring mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., TW/VSI, GG 18K, aufw. Handarbeit.
49

720 EUR

Ring mit einem Blau-Topas und Lapis, GG 18K, Juwelierqualität.
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Damenring WG 14K, mit einem Aquamarin. Handarbeit!
51

370 EUR

Granatcollier vergoldet.
52
Granatcollier vergoldet.

120 EUR

Brosche ART DECO, Platin, mit 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct., W/SI-P.
53

1.200 EUR

Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus.ca.1,5 ct., TW-W/SI-P.
54

720 EUR

Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Schwarzopal in feiner Qualität u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.
57
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR
Paar Ohrstecker mit je einem facettierten Rubin, GG 18K.
58

219,99 EUR

Damenring WG 18K, mit Dia.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,85 ct., W/VVSI-VSI.
59

3.800 EUR

Damenring GG 14K, mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,2 ct., W-CRY/VSI-P.
60

2.050 EUR

Paar Ohrstecker /Ohrhänger "Blätter" bes. mit je einem Dia.-Brillant.
61

450 EUR

Set: Paar Ohrclip und Ring, WG 14K mit Mabé-Perle.
62

570 EUR

1 Edel-Opal.
63
1 Edel-Opal.

240 EUR

Collier GG/WG 18K, mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,1 ct., TW-W/VVSI-SI.
64

1.900 EUR

Konvolut: 1 Zuchtperlkette mit Schließe GG/WG 14K, 1 Zuchtperlkette mit Schließe GG 18K.
65

120 EUR

Ring GG 14K mit einem fac. Rauchquarz und Seedperlen.
66

290 EUR

Damenring WG 18K, mit 1 Saphir ca. 0,43ct., und 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,78 ct., W/VVSI.
67

339,99 EUR

Konvolut: Schmuckteile Silber/Gold; 1 Collier, 1 Kette mit Anhänger, 2 Ringe, 1 Paar Ohrhänger, 1 Paar Ohrstecker.
68

150 EUR

69

1.680 EUR

Damenring GG/WG 18K, 1 blauer Ceylon-Safir.
70

350 EUR

Konvolut: 1 Ring Platin/GG bes. mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,09 ct., TW/SI und 1 Ring GG/WG 14K mit 1 Dia.-Brillant ca.
71

360 EUR

Damenring GG 14K, bes. mit 5 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,35 ct., W/VSI.
72

270 EUR

Damenring WG 14K, mit einem Smaragd und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,55 ct., W/VSI-SI.
73

400 EUR

Armband WG 14K, bes. mit Smaragde und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,48 ct., W/VSI-SI.
74

660 EUR

Collier WG 14K, bes. mit einem Smaragd, und Dia.-Brillanten zus. ca 0,48 ct., W/VSI-SI.
75

840 EUR

Ohrhänger bes. mit Smaragde und Dia.-Brillanten zus. ca 0,9 ct., W/VSI-SI.
76

790 EUR

Damenring GG 14K, bes. mit Rubine und Dia.-Brillanten W/SI-P.
77

339,99 EUR

Damenring GG 14K, bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct., W/VSI.
78

700 EUR

Nadel bes. mit einem synth. Rubin.
79

200 EUR

Lange Kette aus weißen Korallen, Bajonett-Schließe aus Moro-Koralle. GG 18K. Länge ca. 110 cm.
80

1.380 EUR

Damenring GG 18K mit drei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,36ct., TW-W/SI-P. Mit Etui!
81

390 EUR

Damenring GG/WG 18K, bes. mit einem Dia.-Brillant ca. 0,90ct., W/VSI und 10 kleinen Diamanten, zus.ca.0,20ct.
82

4.300 EUR

Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 14K.
83

840 EUR

ROLEX Herrenuhr "Submariner Vert". Edelstahl. Ref.: 16610 LV.
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Panzerarmband m. drei eingearbeiteten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct
85

660 EUR

CARTIER Damenring "Trinity", GG WG RG 18K
86

1.450 EUR

Damenring, gefertigt aus zwei alten Trauringen, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct
87

459,99 EUR

Brosche, antik, mittig bes. mit einem kleinen Diamant.
88

280 EUR

Paar Ohrstecker mit jeweils einem Safir.
89

470 EUR

Damenring mit einem Safir, WG 18K.
90

399,99 EUR

Anhänger Tahitizuchtperle, kleine Diamanten.
91

459,99 EUR

Damenring WG 14K, mit 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,85 ct., TW-W/VSI.
92

630 EUR

Paar Creolen mit 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,4 ct., TW-W/VSI-SI
93

459,99 EUR

Damenring WG 14K, mit 10 kleinen Dia.-Brillanten., zus. ca. 0,10 ct., TC/P.
94

290 EUR

Anhänger "Herz" mit kleinen weißen und schwarzen Diamanten.
95

200 EUR

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz, WG 14K.
96

290 EUR