Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

632 Ergebnisse

Positions-Nr.: 85

Panzerarmband m. drei eingearbeiteten Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct

Ergebnis: 660 EUR

W/vsi-si. GG WG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 125

Armreif mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 318

Damenring besetzt mit 8 Smaragd Careés + 3 Brillanten.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K, 54,5, Brill. zus. ca. 0,3ct, TW/ VVSi, Juweliersqualität, Tragespuren.

Positions-Nr.: 379

Paar Ohrstecker. Besetzt mit vier facettierten Citrinen,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Bressuren fehlen

Positions-Nr.: 482

CHRONOGRAPH SUISSE Herrenuhr "Olympic", Chronograph, 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K

Ergebnis: 600 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 476

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, 1950/60er Jahre, Chronograph. GG 18K

Ergebnis: 600 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 134

Ring WG 18K, mit einem Saphir, schöne Farbe!

Ergebnis: 600 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 3626

FERRAGAMO edle Schultertasche.

Ergebnis: 590 EUR

NEUWERTIG!! Bastgeflechttasche naturweiß mit Pythonleder-Besätzen. Wertige goldfarb. Beschläge u. Kettenhenkeldetails. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 3625

PELIKAN "Blue Ocean" Limited Edition edler Füllhalter.

Ergebnis: 590 EUR

NEUWERTIG!! 1500/5000, 18k Goldfeder, M. Orig.-Etui.

Positions-Nr.: 184

Collier mit fünf Dia.-Brillanten, WG 14K.

Ergebnis: 579,99 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 62

Set: Paar Ohrclip und Ring, WG 14K mit Mabé-Perle.

Ergebnis: 570 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 3667

DOLCE & GABBANA "Miss Dolce" begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 550 EUR

NP. ca. € 1300,-. Überschlag, Verschluss in Vorhängeschloss-Charakter, goldfarb. Kettenhenkeldetails. Sep. Schulterriemen. Pinkfarb.

Positions-Nr.: 409

SAINT-HONORE Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Diam.-Zifferblatt.

Ergebnis: 540 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern für Band.

Positions-Nr.: 271

Ring mit 15 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,2 cts., WG 14K.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 293

Akoya-Zuchtperlcollier champagnerfarben, dazu passende Ohrringe (Schrauben).

Ergebnis: 500 EUR

Länge ca. 78 cm.Schließe Silber. Mit Etui.

Positions-Nr.: 3636

GUCCI feiner Leder-Aktenkoffer.

Ergebnis: 500 EUR

NEUWERTIG!! Elegantes flaches Modell, Glattleder, schwarz, Futter sandfarb. Kanten und Beschläge Messing. Zahlenkombi, 447.

Positions-Nr.: 2506

Silberbesteck, Russland, um 1890.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2513

BINDER Kaffeekanne mit kanneliertem Korpus, Klappdeckel,

Ergebnis: 489,99 EUR

Silber 835, min. Gebrauchsspuren, Altersspuren

Positions-Nr.: 483

TISSOT Herrenuhr "PR 516", Chronograph, 1970/80er Jahre. Edelstahl. Ref.: 40528-2X.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3680

BALLY, elegante Shoppertasche.

Ergebnis: 480 EUR

Dunkelbraunes, softes Leder, silberfarbene Beschläge, tolle Optik durch Faltenverarbeitung, Reißverschluss, SEHR EDLES MODELL!!

Positions-Nr.: 286

Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,7 ct., TW/VSI. WG 14K.

Ergebnis: 480 EUR

Ringgröße ca. 55. Mit Original-Etui und Zertifikat von Hildebrandt Stuttgart.

Positions-Nr.: 89

Paar Ohrstecker mit jeweils einem Safir.

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 404

LONGINES Damenuhr "La Grande Classique".

Ergebnis: 460 EUR

NP.: 890 €. Ersatzglieder anbei.

Positions-Nr.: 330

Damenring mit einem fac. Aquamarin, GG 14K.

Ergebnis: 460 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 2507

Indisches Silber-Teeset, vermutl. Madras, um 1890.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 91

Anhänger Tahitizuchtperle, kleine Diamanten.

Ergebnis: 459,99 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 87

Damenring, gefertigt aus zwei alten Trauringen, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct

Ergebnis: 459,99 EUR

W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 333

1 loser Dia.-Brillant ca. 0,32 ct.

Ergebnis: 450 EUR

W-TCRY/VSI.

Positions-Nr.: 484

IWC Herrenuhr, Edelstahl, 1980er Jahre. Ref.: 3035.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk von GIRARD-PERREGAUX, Cal. 641-971 (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 411

Damenuhr "ART DECO" WG 14K, mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,35 ct., TCR/SI-P, und kleinen Diamanten.

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse mit feiner Handgravur. Länge ca. 16 cm.

Positions-Nr.: 148

Anhänger "Herz" mit 13 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,3 ct., W/SI-P, mit Klappöse.

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K. Mattiert. Schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON "Musette Salsa" sportive Schultertasche.

Ergebnis: 420 EUR

City-u.Businessmodell, Hochformat mit Überschlag, DIN A 4 geeignet. unisex. Canvas Monogram.

Positions-Nr.: 90

Damenring mit einem Safir, WG 18K.

Ergebnis: 399,99 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 3603

FENDI "Zucca" hochaktuelle Hobobag.

Ergebnis: 390 EUR

BESTER ERHALT"" SCHICKES MODELL!! NP € 785,-. Geräumige Schultertasche, Stoff in FENDI-Webstruktur, dunkelbraune Kalbslederdetails. Orig.-Rechng. Staubb.

Positions-Nr.: 3673

LOUIS VUITTON " Globe Shopper Cabas" hochaktueller Schultertasche.

Ergebnis: 380 EUR

Lässig. Denim naturfarb. unbeschichtet. Mittig Print, Metropolen. Schnallen. Ripshenkel, gestreift.

Positions-Nr.: 51

Damenring WG 14K, mit einem Aquamarin. Handarbeit!

Ergebnis: 370 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 3638

UNNÜTZER schicker Cityshopper.

Ergebnis: 360 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 1000,-. Geräumige Schultertasche, klares Design. Genarbtes Leder, schwarz.

Positions-Nr.: 3608

BURBERRY schicke Damenuhr.

Ergebnis: 360 EUR

NP. ca. € 725,-. Rechteckiges Gehäuse, vierrreihiges Band mit einzelnen pyramidförm. Elementen. Goldfarb. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 562

Spindeltaschenuhr, 19.Jh., Gehäuse silberfarben (Kupfer-Zinn-Nickel-Legierung).

Ergebnis: 360 EUR

Emaille-Zifferblatt mit feiner Malerei, Darstellung einer Theater-Szene (am Aufzug besch.!). Schlüssel anbei! Glas hat deutliche Kratzer, Austausch empfohlen.

Positions-Nr.: 377

Damenring. Besetzt mit fünf Diam.-Brillanten und 12 Diam.-Navettes,

Ergebnis: 360 EUR

zus.ca. 0,80ct, GG 14K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 371

konvolut Antikschmuck 4tlg.: Armreif und drei Broschen,

Ergebnis: 360 EUR

Stein- und Perlbesatz, Gold

Positions-Nr.: 364

Lange Zuchtperlkette. Durchmesser ca. 8,0-8,5mm, Schließe WG 18K,

Ergebnis: 360 EUR

besetzt mit Saphiren und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,08ct, Länge ca. 65cm

Positions-Nr.: 269

Ring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct., GG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Ringgröße ca. 55.