Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

632 Ergebnisse
Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct, TW/si, sowie einer kleinen Perle,
393
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Brosche mit einem fac. Aquamarin.
329
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Loser Indigolith (Afrikanischer Turmalin) im Fantasieschliff,
382
Kreuzanhänger mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., W/VSI-SI.
349
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Ring mit einem Blau-Topas und Lapis, GG 18K, Juwelierqualität.
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
LOUIS VUITTON Modell"TOBAGO BLEU CARRYALL 40"Handtasche.
3659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Brosche
206
Brosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Silberbesteck, Paris, um 1900.
2503
Brosche "Ente" mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,18 ct., und einem Safir als Auge.
278
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Ring mit einem Tansanit und einem Dia.-Brillant, GG 18K. Hochwertige Golschmiedearbeit.
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Damenring mit einem Saphir und 43 Brillanten, zus. ca. 1,9ct.
325
Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Damenring mit einem Rubin und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,75 ct., TW/VSI-SI. WG 14K.
347
HAMILTON Herrentaschenuhr Lepine um 1920,
568
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
OMEGA Herrenuhr "Constellation Electronic 300Hz". Edelstahl, 1970/80er Jahre.
485
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR
Feines Kaffee-Tee-Service aus Silber 800. DEUTSCH, um 1900
2522
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.290 EUR
Ring ART DECO, ein Altschlif-Diamant ca. 1,1 ct.,CRY/P3, kleine Diamant-Rosen sowie eine Perle. WG 18K.
20
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
2504
Herz-Anhänger bes. mit Saphiren und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,25 cts, W-getönt/VSI-SI, GG 14K.
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit braunen Diam.-Brillanten u. Akoya-Zuchtperlen.
305
Brillantbrosche mit 7 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,78 ct., TW-W/VSI-SI
326
Damenring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,1 cts., W/VSI-SI. WG 18K.
348
BLANCPAIN Damenuhr "Villeret". Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
418
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Herrenring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 1,0 ct., getönt/SI2. GG 14K.
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR