Nr. 2124 | Auktion 17. Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

453 Ergebnisse

Positions-Nr.: 27

III. Reich - Offiziersdolch Luftwaffe,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 28

Württemberg - Wappen "Furchtlos und Trew (Sic !).", schwarz lackiertes Metall,

Ergebnis: 32 EUR

ca. 25 x 28 cm, Altersspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 29

Geschenk des ehemaligen portugiesischen Verteidigungsministers General JOSÉ LEMOS FERREIRA

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 30

Geschenk wohl des ehemaligen Verteidigungsministers von Montenegro

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 31

Deutsches Reich - Konvolut: Ordensschnalle mit 6 Auszeichnungen und weiteres,

Ergebnis: 280 EUR

am besten ansehen. Erhalt verschieden.

Positions-Nr.: 32

SCHLACHTENBILD, bez. 'Die 18. Kav. Brigade in der Schlacht bei Mars la Tour am 16. August 1870', Druck,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 33

Württemberg - Wilhelmskreuz ohne Schwerter für Kriegsverdienst, Etui,

Ergebnis: 65 EUR

dazu Preußen Kreuz für Kriegshilfsdienst, Altersspuren

Positions-Nr.: 37

Album mit zahlreichen Postkarten, dabei etwas Patriotika,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 38

Konvolut: 2 Pulverflaschen, Metall mit Reliefdekor.

Ergebnis: 14 EUR

H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 39

Preussen / Bronzemedaille - "C. Pfeuffer" 1844, Prämie der Berliner Gewerbeausstellung von 1844, laut Gravur dem "Fabrikanten

Ergebnis: 55 EUR

Merz & Seher" zuerkannt, ss+, Rf., Fingerabdrücke, ca. 58,2 gr., ca. 50 cm,

Positions-Nr.: 42

Medaille - Internationale Ausstellung 'L'UNION PHILANTHROPIQUE PARIS 1905',

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 43

Brieföffner, bez. '1914 / 1916', silberfarbenes Metall,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 44

Konvolut alter (Taschen)-Uhrenketten, 2 Stück,

Ergebnis: 20 EUR

L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 47

Säbel mit Scheide, Klinge geätzt, Drahtumwicklung und Fischhautgriff,

Ergebnis: 80 EUR

L ca. 95, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 48

III. Reich - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,

Ergebnis: 20 EUR

silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 49

Medaille - K. Karls Gymnasium Stuttgart,

Ergebnis: 18 EUR

gelocht und gehenkelt, ss