Zinndeckelmontur, diese etwas lose, Lithophanie, diese mit Spinnennetz, Altersspuren, besch.
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
patiniert, Rand vergoldet, ss
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
getragener Zustand. Aus unserer Sicht eventuell Neufertigung, bitte besichtigen!
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen!
im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
ungelaufen, Altersspuren
1. und 2. Juli 1939 Kaiserslautern, gelaufen mit Sonderstempel, Gebrauchsspuren
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
mit Stempel 'Deutsch die Saar', Altersspuren
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
Campagne d' Italie, ss-vz
Rückseite graviert 'A. Schmidt Colmar 300 Km in 17 St. 21 Min.', gehenkelt, ss
Winterhilfswerk usw. Erhalt verschieden, teils gelaufen. Bitte besichtigen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Bezirks - Gewerbe - Ausstellung Kirchheim - Teck Donnerstag 25. Sept. 1902", Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Schwerpunkt Deutschland, aber auch Postkarten aus China, den USA, Ostpreussen, Frankreich und mehr, viel zur Thematik Weltkriege und Esperanto, Besichtigung sicher lohnend!
Bronze, Original-Etui
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
zwei Sorten, Erhalt sehr verschieden.
auch etwas Notgeld und DM-Nominale, bitte besichtigen
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
Scheine, Schwerpunkt Notgeld.
Leinen, gelblich mit schwarz-blauer Borte, 3 x 50 + 2 x 25 Mark, anscheinend alle kassenfrisch.
Erhalt verschieden
Viererblöcke, Mi. Nrn. 113/15, KW: 300 Euro+
3 x 1 C., General Chen Gi-mei, Marken leichte Mängel, 1 Wert Knitter.
Mängel. Block 3 (nach Michel), Michelwert: 600 Euro für postfrisch.
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.