mit Krug. Gemarkt, l. besch., H. ca. 12 cm, dazu weiteres Püppchen in Tracht.
Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
bestehend aus 7 Bein- und 8 Büstenteilen, glasiert. Sehr schöne Darstellungen u.a. aus den 1920er/30er Jahren. Tlw. gemarkt., min. best., Alterssch.
glasiertes und bemaltes Porzellan. Elegante Damen, gestopfter Zwischenteil mit feinem Stoffbesatz, gemarkt, l. besch., H. ca. 10/14,5 cm
Postauto, Taxi, MB 180/190, VW 1500/1600 und Mercedes 300 SE. min. besch.
Länge ca. 85 cm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 40 cm.
Weite 54.
Länge ca. 40 cm. Vergoldet.
Weite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Alters - und Gebrauchsspuren.
Weite 55.
Länge ca. 38 cm.
Modeschmuck. Länge ca. 45 cm.
Weite 55.
Weite 50.
Länge ca. 50 cm.